Descrição
CADASTRE-SE LOGIN Minhas Compras Leilões O Leiloeiro Como Vender Dúvidas Contato FAÇA SEU LOGIN × USUÁRIO SENHA Esqueci minha senha Entrar NOVO CADASTRO Fechar Lote Anterior LOTE 001-1 LOTE 001-2 LOTE 001-3 LOTE 001-4 Voltar a Lista Próximo Lote LOTE 001-2 LOTES - 504,17m² - MATAPOÃ - ZONA DE EXPANSÃO - ARACAJU/SE As fotos são meramente ilustrativas Aberto para Lances LANCE INICIAL R$71.000,00 + Comissão: 5% Incremento Mínimo: R$1.000,00 visualizações: 823 encerra em: Dê seu Lance LEILOEIRO OFICIAL Valério Cesar de Azevedo Deda JUCESE 07/2008 LEILÃO JUDICIAL DA 9ª VARA DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 20ª REGIÃO LEILÃO JUDICIAL Online Encerramento: 24/08/2026 09:30 Lance Inicial: R$71.000,00 Local do Leilão: Eletronicamente através do site WWW.LANCESE.COM.BR - Aracaju - SE Valor de Avaliação: R$142.000,00 Configurações do Leilão Online (Para encerramento dos lotes) Intervalo de tempo entre os lotes: 00:03:00 (intervalo de tempo definido entre cada lote) Faixa de acréscimo de tempo: 00:03:00 (para novos lances ofertados dentro dessa faixa) Tempo a acrescentar: 00:03:00 (caso sejam ofertados novos lances dentro da faixa de acréscimo) Últimos Lances O que é isso? ( ) Lance Superado? Esse lance foi superado por um LANCE AUTOMÁTICO de mesmo valor configurado anteriormente. Nesse caso o outro usuário configurou esse mesmo valor como o limite máximo de seu lance automático. Esse é o único caso em que pode haver similaridade de valor e que a prioridade é de quem configurou o lance primeiro. Fechar Documentos Edital de Leilão PLANTA DE LOCALIZAÇÃO Matrícula do Imóvel Mais Informações Detalhes do Lote Compartilhar: Comitente: 9ª Vara do Tribunal Regional do Trabalho da 20ª Região Cidade: Aracaju/SE Endereço: Estrada de Matapuã, s/n- Lote 06 Matrícula: 86862 Descrição: B) Lote de Terreno próprio, sob o número 06, perfazendo área de 504,17m², nos termos da Matrícula 86.862 (Doc. Id: 5172c65 dos autos), situado na Estrada de Matapuã, s/n, B. Mosqueiro, Aracaju/SE, avaliado em R$ 142.000,00 (cento e quarenta e dois mil reais); Processo: 0000962-91.2015.5.20.0009 Vara: 9ª Vara do Trabalho Comarca: Aracaju Exequente: FRANCISCO DE ASSIS BALBINO E OUTROS (4) Executado: QUALYMIXX CONSTRUCOES LTDA E OUTROS (4) Observações do Lote CONDIÇÕES DE PAGAMENTO: Pagamento do sinal de 30%, nos termos deste edital, o saldo remanescente será parcelado em até 07 (sete) vezes, nos termos do § 1º do art. 895, § 1º do Novo Código de Processo Civil. Localização do Imóvel Endereço: Estrada de Matapuã, s/n- Lote 06
- Mosqueiro Cidade: Aracaju / SE CONTATOS Pátio: Av. Confiança, nº 640 Bairro Industrial - Aracaju/SE CEP: 49065-230 Escritório: R. Moacir Wanderley, 185 Empresarial Jardins, Sala 506 Bairro Jardins - Aracaju/SE CEP: 49025-510 Telefones (79) 3211-6418 | (79) 99984-0984 (79) 99836-5206 | (79) 99979-7272 [email protected] Atendimento de Segunda à Sexta das 8h às 13h MENU Leilões O Leiloeiro Como Vender Dúvidas? Fale Conosco //<![CDATA[
var tlJsHost = ((window.location.protocol == "https:") ? "https://secure.trust-provider.com/" : "http://www.trustlogo.com/");
document.write(unescape("%3Cscript src='" + tlJsHost + "trustlogo/javascript/trustlogo.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
//]]> TrustLogo("https://www.positivessl.com/images/seals/positivessl_trust_seal_md_167x42.png", "POSDV", "none"); CONECTE-SE Receba nosso informativo Nunca vamos compartilhar seu email. Enviar © 2026 - LANCE SE - todos os direitos reservados Tecnologia Soleon $(document).ready(function(){
$("select#lotes_leilao").on('change', function(e) {
lote = $(this).val();
if( lote != '0' ){
window.location='/lote/' + lote + '/show';
}
});
}); $(document).ready(function(){
$('a.favorito').on('click', function(e) {
e.preventDefault();
var self = $(this);
var urlFav = self.attr('href');
$.ajax({
url: urlFav,
method: 'get',
beforeSend: function() {
self.prop('disabled', true).addClass('disabled');
},
success: function(response) {
console.log(response);
if (response.active == true) {
self.addClass('active');
self.find('.icon').removeClass('far').addClass('fas');
} else {
self.removeClass('active');
self.find('.icon').removeClass('fas').addClass('far');
}
},
complete: function() {
self.prop('disabled', false).removeClass('disabled');
}
});
});
}); (function(){
$('.link-auditorio').on('click', function() {
_setCookie('link-auditorio-12572', $(this).attr('rel'), 0.1);
return true;
})
}()); Nós utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar sua experiência de navegação
e obter dados estatísticos sobre uso de nosso website. Ao continuar navegando, você aceita nossa política de monitoramento de cookies.
Para mais informações, consulte nossa Política de Cookies . Continuar e Fechar .cookie-lgpd {
position: fixed;
color: #fff;
overflow: hidden;
min-height: 82px;
background-color: #000;
opacity: 0.95;
z-index: 99999999999;
padding: 20px 25px;
left: 0;
right: 0;
bottom: -90;
width: 100%;
}
.cookie-lgpd a {
color: #fff;
text-decoration: underline;
}
.cookie-lgpd a:hover {
color: #fff;
text-decoration: none;
} (function () {
var cookieName = 'accept-cookie-1695672507';
var cookieLifetime = 0.5; // expiry in 1 day
$('.cookie-lgpd #btn-aceitar-politica').on('click', function(e){
e.preventDefault();
$('.cookie-lgpd').remove();
_setCookie(cookieName, 1, cookieLifetime);
});
if (!_getCookie(cookieName)) {
$('.cookie-lgpd').show().animate({'bottom': 0}, 1000);
}
})();