🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › › Configurações do Leilão Online Últimos Lances Documentos
Configurações do Leilão Online Últimos Lances Documentos
Leilão encerrado
Galpão #942491
Leilão encerrado

Configurações do Leilão Online Últimos Lances Documentos

📍 —
Lance mínimo50% OFF
R$ 66.550,00
AvaliaçãoR$ 133.100,00
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão24/08/2026
Modalidadejudicial
LeiloeiroLANCE SE Leilões

Análise Hasta

Anunciado na Hasta23/08/2026 (há 7 dias)
Score de oportunidade51/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Descrição

CADASTRE-SE LOGIN Minhas Compras Leilões O Leiloeiro Como Vender Dúvidas Contato FAÇA SEU LOGIN × USUÁRIO SENHA Esqueci minha senha Entrar NOVO CADASTRO Fechar Lote Anterior LOTE 001-1 LOTE 001-2 LOTE 001-3 LOTE 001-4 Voltar a Lista LOTE 001-4 LOTES - 475,44m² - MATAPOÃ - ZONA DE EXPANSÃO - ARACAJU/SE As fotos são meramente ilustrativas Aberto para Lances LANCE INICIAL R$66.550,00 + Comissão: 5% Incremento Mínimo: R$1.000,00 visualizações: 931 encerra em: Dê seu Lance LEILOEIRO OFICIAL Valério Cesar de Azevedo Deda JUCESE 07/2008 LEILÃO JUDICIAL DA 9ª VARA DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 20ª REGIÃO LEILÃO JUDICIAL Online Encerramento: 24/08/2026 09:30 Lance Inicial: R$66.550,00 Local do Leilão: Eletronicamente através do site WWW.LANCESE.COM.BR - Aracaju - SE Valor de Avaliação: R$133.100,00 Configurações do Leilão Online (Para encerramento dos lotes) Intervalo de tempo entre os lotes: 00:03:00 (intervalo de tempo definido entre cada lote) Faixa de acréscimo de tempo: 00:03:00 (para novos lances ofertados dentro dessa faixa) Tempo a acrescentar: 00:03:00 (caso sejam ofertados novos lances dentro da faixa de acréscimo) Últimos Lances O que é isso? ( ) Lance Superado? Esse lance foi superado por um LANCE AUTOMÁTICO de mesmo valor configurado anteriormente. Nesse caso o outro usuário configurou esse mesmo valor como o limite máximo de seu lance automático. Esse é o único caso em que pode haver similaridade de valor e que a prioridade é de quem configurou o lance primeiro. Fechar Documentos Edital de Leilão PLANTA DE LOCALIZAÇÃO Matrícula do Imóvel Mais Informações Detalhes do Lote Compartilhar: Comitente: 9ª Vara do Tribunal Regional do Trabalho da 20ª Região Cidade: Aracaju/SE Endereço: Estrada de Matapuã, s/n- Lote 08 Matrícula: 86864 Descrição: D) Lote de Terreno próprio, sob o número 08, perfazendo área de 475,44m², nos termos da Matrícula 86.864 (Doc. Id: 761a4ff dos autos), situado na Estrada de Matapuã, s/n, B. Mosqueiro, Aracaju/SE (atual denominação), avaliado em R$ 133.100,00 (cento e trinta e três mil e cem reais). Processo: 0000962-91.2015.5.20.0009 Vara: 9ª Vara do Trabalho Comarca: Aracaju Exequente: FRANCISCO DE ASSIS BALBINO E OUTROS (4) Executado: QUALYMIXX CONSTRUCOES LTDA E OUTROS (4) Observações do Lote CONDIÇÕES DE PAGAMENTO: Pagamento do sinal de 30%, nos termos deste edital, o saldo remanescente será parcelado em até 07 (sete) vezes, nos termos do § 1º do art. 895, § 1º do Novo Código de Processo Civil. Localização do Imóvel Endereço: Estrada de Matapuã, s/n- Lote 08 - Mosqueiro Cidade: Aracaju / SE CONTATOS Pátio: Av. Confiança, nº 640 Bairro Industrial - Aracaju/SE CEP: 49065-230 Escritório: R. Moacir Wanderley, 185 Empresarial Jardins, Sala 506 Bairro Jardins - Aracaju/SE CEP: 49025-510 Telefones (79) 3211-6418 | (79) 99984-0984 (79) 99836-5206 | (79) 99979-7272 [email protected] Atendimento de Segunda à Sexta das 8h às 13h MENU Leilões O Leiloeiro Como Vender Dúvidas? Fale Conosco //<![CDATA[ var tlJsHost = ((window.location.protocol == "https:") ? "https://secure.trust-provider.com/" : "http://www.trustlogo.com/"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + tlJsHost + "trustlogo/javascript/trustlogo.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E")); //]]> TrustLogo("https://www.positivessl.com/images/seals/positivessl_trust_seal_md_167x42.png", "POSDV", "none"); CONECTE-SE Receba nosso informativo Nunca vamos compartilhar seu email. Enviar © 2026 - LANCE SE - todos os direitos reservados Tecnologia Soleon $(document).ready(function(){ $("select#lotes_leilao").on('change', function(e) { lote = $(this).val(); if( lote != '0' ){ window.location='/lote/' + lote + '/show'; } }); }); $(document).ready(function(){ $('a.favorito').on('click', function(e) { e.preventDefault(); var self = $(this); var urlFav = self.attr('href'); $.ajax({ url: urlFav, method: 'get', beforeSend: function() { self.prop('disabled', true).addClass('disabled'); }, success: function(response) { console.log(response); if (response.active == true) { self.addClass('active'); self.find('.icon').removeClass('far').addClass('fas'); } else { self.removeClass('active'); self.find('.icon').removeClass('fas').addClass('far'); } }, complete: function() { self.prop('disabled', false).removeClass('disabled'); } }); }); }); (function(){ $('.link-auditorio').on('click', function() { _setCookie('link-auditorio-12572', $(this).attr('rel'), 0.1); return true; }) }()); Nós utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar sua experiência de navegação e obter dados estatísticos sobre uso de nosso website. Ao continuar navegando, você aceita nossa política de monitoramento de cookies. Para mais informações, consulte nossa Política de Cookies . Continuar e Fechar .cookie-lgpd { position: fixed; color: #fff; overflow: hidden; min-height: 82px; background-color: #000; opacity: 0.95; z-index: 99999999999; padding: 20px 25px; left: 0; right: 0; bottom: -90; width: 100%; } .cookie-lgpd a { color: #fff; text-decoration: underline; } .cookie-lgpd a:hover { color: #fff; text-decoration: none; } (function () { var cookieName = 'accept-cookie-1695672507'; var cookieLifetime = 0.5; // expiry in 1 day $('.cookie-lgpd #btn-aceitar-politica').on('click', function(e){ e.preventDefault(); $('.cookie-lgpd').remove(); _setCookie(cookieName, 1, cookieLifetime); }); if (!_getCookie(cookieName)) { $('.cookie-lgpd').show().animate({'bottom': 0}, 1000); } })();

Documentos (3)

📄 editalEdital📄 documentoDocumento📄 matriculaMatrícula