🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesIbitinga › Leilão de sitio em ibitinga (sp)
Leilão de sitio em ibitinga (sp)
Imóvel rural #1036569

Leilão de sitio em ibitinga (sp)

📍 Boa Vista do São Lourenço, Ibitinga, SP
Lance mínimo
R$ 3.549.410,55
Lance mínimo (2ª praça)R$ 3.502.103,22
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
38 m² total

Dados do leilão

1º leilão31/08/2026
2º leilão15/09/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroAlfa Leilões

Localização

📍 Boa Vista do São Lourenço, Ibitinga, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Lance mínimo por m²R$ 93.406/m²
Anunciado na Hasta31/08/2026 (há 0 dias)
Score de oportunidade27/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Sítio em Ibitinga, São Paulo, com 38 hectares. Descrição: O imóvel em leilão é um sítio localizado no Bairro Boa Vista do São Lourenço, em Ibitinga, São Paulo. Com uma área total de 38 hectares, o sítio oferece uma oportunidade de investimento. O leilão é eletrônico e extrajudicial, com lance mínimo de R$ 3.549.410,55 no primeiro leilão e R$ 3.502.103,22 no segundo. O pagamento deve ser feito à vista, e o arrematante receberá instruções para depósito após o encerramento do leilão. É importante ressaltar que a venda será realizada no estado de conservação em que o imóvel se encontra, sem garantias.