🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloBela Vista › Leilão de vagas de garagem no edifício numa de oliveira - judicial
Leilão de vagas de garagem no edifício numa de oliveira - judicial
Imóvel comercial #363093

Leilão de vagas de garagem no edifício numa de oliveira - judicial

📍 Bela Vista, São Paulo, SP
Lance mínimo
R$ 54.261,39
AvaliaçãoR$ 54.261,39
Lance mínimo (2ª praça)R$ 27.130,70
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
5587 m² total38 vaga(s)

Dados do leilão

1º leilão08/10/2026
2º leilão28/10/2026
Modalidadejudicial
LeiloeiroLeilão Eletônico

Localização

📍 Bela Vista, São Paulo, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Lance mínimo por m²R$ 10/m²
m² típico em São PauloR$ 8.488/m² · base de 351 anúncios
Anunciado na Hasta03/07/2026 (há 59 dias)
Score de oportunidade37/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Imóvel localizado em São Paulo, SP. Descrição: Leilão de vagas de garagem no Edifício Numa de Oliveira, situado na Avenida Paulista, 1009, no bairro Bela Vista. O imóvel é uma vaga de garagem individual nº 38, localizada no 2º sub-solo da garagem coletiva do edifício. A área construída do edifício é de 5.587,61 m².

Dados processuais

Número do processo0018048-71.2018.8.26.0100