🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloBosque da Saúde › Leilão vaga de garagem - edifício carlos eduardo, são paulo - judicial
Leilão vaga de garagem - edifício carlos eduardo, são paulo - judicial
Terreno #375918

Leilão vaga de garagem - edifício carlos eduardo, são paulo - judicial

📍 Bosque da Saúde, São Paulo, SP
Lance mínimo
R$ 110.964,69
AvaliaçãoR$ 110.964,69
Lance mínimo (2ª praça)R$ 66.578,81
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
21 m² total1 vaga(s)

Dados do leilão

1º leilão03/09/2026
2º leilão24/09/2026
Modalidadejudicial
LeiloeiroLeilão Eletônico

Localização

📍 Bosque da Saúde, São Paulo, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Este imóvel está com lance 58% abaixo do m² típico de Bosque da Saúde.
Lance mínimo por m²R$ 5.224/m²
m² típico em Bosque da SaúdeR$ 12.381/m² · base de 3 anúncios
Anunciado na Hasta03/07/2026 (há 58 dias)
Score de oportunidade35/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Imóvel em São Paulo, SP. Descrição: Vaga de garagem indeterminada no Edifício Carlos Eduardo, localizado no bairro Bosque da Saúde, São Paulo. A vaga possui área construída de 21,24m² e fração ideal no terreno de 2,85m². A arrematação é restrita a condôminos do edifício, não sendo permitida locação para não moradores.

Dados processuais

Número do processo0000220-96.2017.8.26.0003