🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito Federal › Brasília

Leilão de imóveis em Brasília/DF

Há atualmente 1.033 imóveis em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 23.100,00 e desconto médio de 29% sobre a avaliação, sendo 616 em leilão extrajudicial, 248 em leilão judicial, 169 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.504 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Asa Sul, com 39% abaixo da avaliação.

254 imóvels · 229 imóvel comercials · 181 apartamentos · 127 terrenos · 86 casas.

Imóveis comerciais em leilão229Apartamentos em leilão181Terrenos em leilão127Casas em leilão86Salas comerciais em leilão68Vagas de garagem em leilão59Imóveis rurais em leilão18Galpões em leilão11
Leilão extrajudicial616Leilão judicial248Leilão bancário169
Imóveis em leilão1.033
Faixa de lance (típica)R$ 23.100,00 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio29% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 2.917/m²

1.033 imóveis em leilão em Brasília/DF — página 22

Apartamento em Brasília/DFApartamento
Apartamento em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 255.000,00
Terreno em Brasília/DFTerreno
Terreno em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1.416.000,00
Terreno em Brasília/DFTerreno
Terreno em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1.416.000,00
Imóvel comercial em Brasília/DFImóvel comercial
Imóvel comercial em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 266.250,00
Imóvel comercial em Brasília/DFImóvel comercial
Imóvel comercial em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 920.400,00
Apartamento em Brasília/DFApartamento
Apartamento em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 234.000,00
Imóvel localizado no Setor de em BRASILIA - Distrito FederalTerreno
Imóvel localizado no Setor de em BRASILIA - Distrito Federal
📍 Brasília, DF
R$ 920.400,00
Imóvel comercial em Brasília/DFImóvel comercial
Imóvel comercial em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 920.400,00
Imóvel comercial em Brasília/DFImóvel comercial
Imóvel comercial em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 920.400,00
Imóvel localizado no Setor de em BRASILIA - Distrito FederalTerreno
Imóvel localizado no Setor de em BRASILIA - Distrito Federal
📍 Brasília, DF
R$ 920.400,00
🏠
Imóvel comercial
Imóvel comercial em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 230.750,00
🏠
Imóvel
Imóvel em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1.416.000,00
🏠
Imóvel
Imóvel em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 920.400,00
🏠
Imóvel
Imóvel em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1.416.000,00
Imóvel comercial em Brasília/DFImóvel comercial
Imóvel comercial em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 230.750,00
Apartamento em Brasília/DFApartamento
Apartamento em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 115.000,00
🏠
Imóvel rural
Imóvel rural em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 159.750,00
Imóvel em Brasília/DFImóvel
Imóvel em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 850.000,00
Casa - Brasília - DFCasa
Casa - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 10,00
AVALIAÇÃO: R$ 7.481.350,80-1ª PRAÇA 20/07/2026 ÀS 12H00Imóvel
AVALIAÇÃO: R$ 7.481.350,80-1ª PRAÇA 20/07/2026 ÀS 12H00
📍 Brasília, DF
R$ 7.481.350,80
Apartamento no Bairro Plano Piloto - Brasília/DFApartamento
Apartamento no Bairro Plano Piloto - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 298.719,19
Apartamento no "Edifício Residencial Águas Clara Ii" - Águas Claras - Brasília/DFApartamento
Apartamento no "Edifício Residencial Águas Clara Ii" - Águas Claras - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 531.760,00
Casa, Ocupada, 270.0 m2, BRASÍLIA / DFCasa
Casa, Ocupada, 270.0 m2, BRASÍLIA / DF
📍 Brasília, DF
R$ 239.200,00
Sala Comercial com 48,29 m² - Asa Sul, Brasília/DF - Entrada de 30% + Saldo em 240xImóvel comercial
Sala Comercial com 48,29 m² - Asa Sul, Brasília/DF - Entrada de 30% + Saldo em 240x
📍 Brasília, DF
R$ 162.011,00
Imóvel Monousuário 1.045m² | SIA Trecho 17 | Terreno 2.106m² | Brasília/DF: Oportunidade Rara de Escala e Logística no Coração do Abastecimento!Terreno
Imóvel Monousuário 1.045m² | SIA Trecho 17 | Terreno 2.106m² | Brasília/DF: Oportunidade Rara de Escala e Logística no Coração do Abastecimento!
📍 Brasília, DF
R$ 4.998.960,00

Mostrando os 25 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Brasília

📬 Receba os maiores descontos de Brasília por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança