🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio Grande do SulPorto Alegre › Apartamentos

Apartamentos em leilão em Porto Alegre/RS

Há atualmente 1.010 apartamentos em leilão em Porto Alegre/RS, com lances típicos a partir de R$ 1.900,00 e desconto médio de 41% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Apartamentos em leilão1.010
Faixa de lance (típica)R$ 1.900,00 – R$ 7.218.396,96
Desconto médio41% abaixo da avaliação

1.010 apartamentos em leilão em Porto Alegre/RS — página 19

🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND ALTO SAO FRANCISCO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 183.530,87
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (ED PORTO GUAIBA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 165.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES SAO FRANCISCO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 176.274,13
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RESIDENCIAL SAN RAFAEL)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 149.427,82
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RESERVA DO SUL II)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 141.925,03
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (CONDOMÍNIO RESIDENCIAL MY DREAM)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 255.704,01
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (PORTO ALEGRE - FLORESTA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 111.816,50
Enikio administradora ed loft park residencialApartamento
Enikio administradora ed loft park residencial
📍 Porto Alegre, RS
R$ 876.000,00
Morada do campo iApartamento
Morada do campo i
📍 Porto Alegre, RS
R$ 211.163,56
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (EDIFÍCIO VALENÇA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 209.233,66
APARTAMENTO NA RUA RAMIRO BARCELOS, NR. 1876, APTO 202, SEGUNDON ANDAR, COM 62,25M2, MATRICULA NR. 23.242 DO R I DA 1 ZONA DE PORTO ALEGREApartamento
APARTAMENTO NA RUA RAMIRO BARCELOS, NR. 1876, APTO 202, SEGUNDON ANDAR, COM 62,25M2, MATRICULA NR. 23.242 DO R I DA 1 ZONA DE PORTO ALEGRE
📍 Porto Alegre, RS
R$ 311.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND ALTO SAO FRANCISCO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 177.081,75
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND ALTO SAO FRANCISCO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 177.611,82
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RES QUERENCIA GAUCHA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 172.733,85
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 211.163,56
Conjunto residencial recanto cristalApartamento
Conjunto residencial recanto cristal
📍 Porto Alegre, RS
R$ 215.342,00
Resale Outlet Imobiliário Previous Next ID: 34783 Lote 2 Apto A.T. 142,30 m² - Santana, Porto Alegre/RS Praça Única Encerramento 22/06/2026 À vista R$ 426.000,00 Mais InformaçõesApartamento
Resale Outlet Imobiliário Previous Next ID: 34783 Lote 2 Apto A.T. 142,30 m² - Santana, Porto Alegre/RS Praça Única Encerramento 22/06/2026 À vista R$ 426.000,00 Mais Informações
📍 Porto Alegre, RS
R$ 426.000,00
GRANDE LEILÃO DE APARTAMENTO DO CONDOMÍNIO ROSSI VIVA PRAÇAS RESIDENCIAISApartamento
GRANDE LEILÃO DE APARTAMENTO DO CONDOMÍNIO ROSSI VIVA PRAÇAS RESIDENCIAIS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 340.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 89.64 de área total, 50.16 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Porto Alegre, RS
R$ 290.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND ALTO SAO FRANCISCO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 175.661,55
Cond res pq parisApartamento
Cond res pq paris
📍 Porto Alegre, RS
R$ 212.083,25
Porto alegre/rs — apartamento santa tereza (f8787720658407) |Apartamento
Porto alegre/rs — apartamento santa tereza (f8787720658407) |
📍 Porto Alegre, RS
R$ 215.342,00
Porto alegre/rs — apartamento santa tereza (f8787720658407) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Porto alegre/rs — apartamento santa tereza (f8787720658407) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Porto Alegre, RS
R$ 215.342,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 200.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 81.21 de área total, 41.19 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Porto Alegre, RS
R$ 133.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (VIVAZ SANTA FE)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 250.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES PQ PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 212.083,25
Lote 418: estado: rs - cidade: porto alegre - endereço: rua walter erwig filho n. 470 apto. 404, torre 2, vaga 645 - bairro: costa e silva - descriçãoApartamento
Lote 418: estado: rs - cidade: porto alegre - endereço: rua walter erwig filho n. 470 apto. 404, torre 2, vaga 645 - bairro: costa e silva - descrição
📍 Porto Alegre, RS
R$ 270.000,00
Parque porto boa vistaApartamento
Parque porto boa vista
📍 Porto Alegre, RS
R$ 270.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RES MORADAS DO PINHEIRO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 157.066,86
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 192.202,20
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND ALTO SAO FRANCISCO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 177.085,53
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (CJ RES RUBEM BERTA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 103.845,87
Ap. - área: 38,34 m²com 2 qt(s), 1 bh - end: av. juscelino kubitschek de oliveira, n. 340, ap. 402, bl h, cond. res. figueiredo ii - porto alegre/rs - cep: 91240090 - iptu: 11599162 - mat: 39342 - of: 6Apartamento
Ap. - área: 38,34 m²com 2 qt(s), 1 bh - end: av. juscelino kubitschek de oliveira, n. 340, ap. 402, bl h, cond. res. figueiredo ii - porto alegre/rs - cep: 91240090 - iptu: 11599162 - mat: 39342 - of: 6
📍 Porto Alegre, RS
R$ 178.956,08
Cond res figueiredo iiApartamento
Cond res figueiredo ii
📍 Porto Alegre, RS
R$ 178.956,08
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 211.628,86
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND PORTO DOS CANARIOS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 202.700,00
APARTAMENTO C/ 66,51M² + BOX - PORTO ALEGRE/RSApartamento
APARTAMENTO C/ 66,51M² + BOX - PORTO ALEGRE/RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 448.664,16
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 217.349,11
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 210.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES PORTO LA PAZ)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 229.372,44
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES PQ PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 212.064,87
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 211.473,04
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND ALTO SAO FRANCISCO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 190.036,13
Morada do campo iApartamento
Morada do campo i
📍 Porto Alegre, RS
R$ 200.967,31
APARTAMENTO NO BAIRRO CENTROApartamento
APARTAMENTO NO BAIRRO CENTRO
📍 Porto Alegre, RS
R$ 224.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 201.144,80
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (PUNTO RISERVA LINDÓIA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 570.000,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Porto Alegre.