🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Piracicaba

Leilão de imóveis em Piracicaba/SP

Há atualmente 553 imóveis em leilão em Piracicaba/SP, com lances típicos a partir de R$ 80.057,79 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 422 em leilão extrajudicial, 67 em leilão bancário e venda direta de banco, 64 em leilão judicial. Nos últimos 12 meses, 894 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é CHACARAS AGUA BRANCA, com 40% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 31% abaixo da média do estado de São Paulo.

241 apartamentos · 161 imóvels · 108 casas · 22 terrenos · 14 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão241Casas em leilão108Terrenos em leilão22Imóveis comerciais em leilão14Imóveis rurais em leilão4Salas comerciais em leilão3
Leilão extrajudicial422Leilão bancário67Leilão judicial64
Imóveis em leilão553
Faixa de lance (típica)R$ 80.057,79 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.699/m²

553 imóveis em leilão em Piracicaba/SP — página 11

Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SPImóvel
Santa Luzia - Ribeirão Pires/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 350.542,03
Lance Inicial:R$280.500,00Imóvel
Lance Inicial:R$280.500,00
📍 Piracicaba, SP
R$ 280.500,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PIRACICABA-SP (COND RES PQ PIAZZA BELLINI)
📍 Piracicaba, SP
R$ 264.653,75
🏠
Apartamento
Apartamento - PIRACICABA-SP (RESERVA JUPIA)
📍 Piracicaba, SP
R$ 265.191,61
🏠
Casa
Casa - PIRACICABA-SP (RESIDENCIAL PARQUE DO CHAPADÃO)
📍 Piracicaba, SP
R$ 286.711,45
🏠
Apartamento
Apartamento - PIRACICABA-SP (PARQUE PARADISO)
📍 Piracicaba, SP
R$ 257.563,63
Imóvel em PIRACICABA/SPImóvel
Imóvel em PIRACICABA/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 411.293,47
🏠
Apartamento
Apartamento - PIRACICABA-SP (CONDOMINIO RESIDENCIAL PARQUE PIAZZA FONTANELLA)
📍 Piracicaba, SP
R$ 261.633,20
Residencial piazza platinaApartamento
Residencial piazza platina
📍 Piracicaba, SP
R$ 209.196,35
🏠
Apartamento
Apartamento - PIRACICABA-SP (RESIDENCIAL PIAZZA PLATINA)
📍 Piracicaba, SP
R$ 209.196,357% OFF
Cond vida nova piracicaba vApartamento
Cond vida nova piracicaba v
📍 Piracicaba, SP
R$ 295.678,92
Piracicaba/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787715629755) |Apartamento
Piracicaba/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787715629755) |
📍 Piracicaba, SP
R$ 295.678,92
IMÓVEL COMERCIAL EM PIRACICABA|Cód do leilão:PGFN01/001IndustriaisImóvel comercial
IMÓVEL COMERCIAL EM PIRACICABA|Cód do leilão:PGFN01/001Industriais
📍 Piracicaba, SP
R$ 10.000,00
Apartamento 54,52m² - Pompéia, Piracicaba/SPImóvel rural
Apartamento 54,52m² - Pompéia, Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 201.036,33
Apartamento 45,95m²- Nova Pompéia, Piracicaba/SPImóvel rural
Apartamento 45,95m²- Nova Pompéia, Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 151.130,65
Materiais 01 Mandrilhadora Horizontal, marca WMW Union, Modelo BFT 125/5. Piracicaba / SP - Unileste 1º leilão R$Imóvel
Materiais 01 Mandrilhadora Horizontal, marca WMW Union, Modelo BFT 125/5. Piracicaba / SP - Unileste 1º leilão R$
📍 Piracicaba, SP
R$ 171.296,47
Piracicaba/SP | Parte Ideal 50% do Terreno c/ 8.711,65m²Terreno
Piracicaba/SP | Parte Ideal 50% do Terreno c/ 8.711,65m²
📍 Piracicaba, SP
R$ 600.000,00
117 Imóveis Diversos / Imóvel monousuário comercial situado na Av Comdor. Luciano Guidotti, 1070, Caxambu, Piracicaba/SP. CEP 13417-370. Área do terreno: 2801,37m2. Área Construída: 2127,52m2. MatrícuTerreno
117 Imóveis Diversos / Imóvel monousuário comercial situado na Av Comdor. Luciano Guidotti, 1070, Caxambu, Piracicaba/SP. CEP 13417-370. Área do terreno: 2801,37m2. Área Construída: 2127,52m2. Matrícu
📍 Piracicaba, SP
R$ 10.000,00
1º Leilão: 19/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 60.706,00 2º Leilão: 09/07/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 30.353,00 2ª Vara da Família e Sucessões de Santana/SPImóvel
1º Leilão: 19/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 60.706,00 2º Leilão: 09/07/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 30.353,00 2ª Vara da Família e Sucessões de Santana/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 30.353,00
Apartamento no Cond. Parque Pérola do Oriente em PiracicabaApartamento
Apartamento no Cond. Parque Pérola do Oriente em Piracicaba
📍 Piracicaba, SP
R$ 72.000,00
Casa - Piracicaba / SP - Higienópolis Rua Bahia, 141 e 143Casa
Casa - Piracicaba / SP - Higienópolis Rua Bahia, 141 e 143
📍 Piracicaba, SP
R$ 408.000,00
Casa - Piracicaba / SP - Castelinho Rua Caramuru, 534Casa
Casa - Piracicaba / SP - Castelinho Rua Caramuru, 534
📍 Piracicaba, SP
R$ 493.600,00
Casa - Piracicaba / SP - Castelinho Rua Mem De Sá, 68Casa
Casa - Piracicaba / SP - Castelinho Rua Mem De Sá, 68
📍 Piracicaba, SP
R$ 346.320,00
CONJUNTO Nº 14, SITUADO NO 1º ANDAR DO EDIFÍCIO PRESIDENTE KENNEDY, Localizado na Rua Praça José Bonifácio, 799, Centro, Piracicaba/SP.Imóvel comercial
CONJUNTO Nº 14, SITUADO NO 1º ANDAR DO EDIFÍCIO PRESIDENTE KENNEDY, Localizado na Rua Praça José Bonifácio, 799, Centro, Piracicaba/SP.
📍 Piracicaba, SP
R$ 91.000,00
CONJUNTO Nº 15, SITUADO NO 1º ANDAR DO EDIFÍCIO PRESIDENTE KENNEDY, Localizado na Rua Praça José Bonifácio, 799, Centro, Piracicaba/SPImóvel comercial
CONJUNTO Nº 15, SITUADO NO 1º ANDAR DO EDIFÍCIO PRESIDENTE KENNEDY, Localizado na Rua Praça José Bonifácio, 799, Centro, Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 133.000,00
Direitos Aquisitivo decorrentes de contrato de alienação fiduciária sobre o Apartamento situado na Rua Corcovado, nº 3368 - Bloco 27 - Apto 14, Jd. Maria Claudia, Piracicaba/SPApartamento
Direitos Aquisitivo decorrentes de contrato de alienação fiduciária sobre o Apartamento situado na Rua Corcovado, nº 3368 - Bloco 27 - Apto 14, Jd. Maria Claudia, Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 56.000,00
Terreno de 1.907 m² na Avenida de Contorno, Bairro Campestre, Piracicaba/SPTerreno
Terreno de 1.907 m² na Avenida de Contorno, Bairro Campestre, Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 799.257,33
Casa 4 Quarts 220m² com Garagem - Jardim Planalto, Piracicaba/SP - Entrada de 30% + Saldo em até 240xCasa
Casa 4 Quarts 220m² com Garagem - Jardim Planalto, Piracicaba/SP - Entrada de 30% + Saldo em até 240x
📍 Piracicaba, SP
R$ 299.000,00
Imóvel com 268m² de terreno e 238,85m² de área construída em Piracicaba/SPTerreno
Imóvel com 268m² de terreno e 238,85m² de área construída em Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 329.404,67
🏠
Imóvel comercial
Imóvel comercial em Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 10.499.000,00
Casa em Piracicaba/SPCasa
Casa em Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 340.000,00
Casa em Piracicaba/SPCasa
Casa em Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 444.000,00
Imóvel em Piracicaba/SPImóvel
Imóvel em Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 158.474,70
Casa à venda na Rua Professora Rozany Martins de Barros Jorge - Piracicaba/SP Código: 02.21560Casa
Casa à venda na Rua Professora Rozany Martins de Barros Jorge - Piracicaba/SP Código: 02.21560
📍 Piracicaba, SP
R$ 282.200,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Piracicaba

📬 Receba os maiores descontos de Piracicaba por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança