Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.672 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.841 aceitam financiamento e 10.903 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.672
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.841
Aceitam FGTS10.903

14.672 imóveis à venda agora — página 22

Lt jardim miriambiCasa
Lt jardim miriambi
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.855,6554% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 19.918,9688% OFF
Jardim jockey clubCasa
Jardim jockey club
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 25.143,6683% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.345,3947% OFF
Sao goncalo - jardim independenciaCasa
Sao goncalo - jardim independencia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 71.407,9959% OFF
Lot boa vista do laranjalCasa
Lot boa vista do laranjal
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.774,6360% OFF
Lot jd jockey clubCasa
Lot jd jockey club
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.891,6051% OFF
Sao goncalo - joquei clubeCasa
Sao goncalo - joquei clube
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.754,6360% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.682,0153% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 71.527,1847% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 75.458,9160% OFF
Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 63.336,9747% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 38.126,5161% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.570,0348% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 47.552,0453% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 32.322,9558% OFF
Sao goncalo - amendoeiraCasa
Sao goncalo - amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.846,1353% OFF
Lot jardim catarinaCasa
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.479,8177% OFF
Núcleo habitacional fernando osório - ep1e1Apartamento
Núcleo habitacional fernando osório - ep1e1
📍 Pelotas, RS
R$ 31.823,4447% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 34.867,8559% OFF
Cond vale das floresApartamento
Cond vale das flores
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.945,7247% OFF
Sao goncalo - nova cidadeCasa
Sao goncalo - nova cidade
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 71.169,7251% OFF
Cond pq serra salvatoriApartamento
Cond pq serra salvatori
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.814,7648% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.365,5756% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 42.628,4153% OFF
Mage - ipiranga (guia de pacobaiba)Casa
Mage - ipiranga (guia de pacobaiba)
📍 Magé, RJ
R$ 63.043,2859% OFF
Cond res villaggio florencaApartamento
Cond res villaggio florenca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.266,4647% OFF
Lot jardim catarinaCasa
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.675,1290% OFF
Lt jd catarinaCasa
Lt jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 22.442,0978% OFF
Bairro jardim são pedroCasa
Bairro jardim são pedro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.148,0250% OFF
Apartamento - Rio de JaneiroApartamento
Apartamento - Rio de Janeiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 55.107,8248% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.815,4178% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.708,7648% OFF
Lot jd nossa senhor auxiliadoraCasa
Lot jd nossa senhor auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.146,9263% OFF
Rio mantiqueiraApartamento
Rio mantiqueira
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 82.844,7747% OFF
Nova iguacu - cabucuCasa
Nova iguacu - cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 82.322,0456% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.592,4562% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.476,0856% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 19.245,4779% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 62.132,7748% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 46.254,4647% OFF
Sao goncalo - marambaiaCasa
Sao goncalo - marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.034,7050% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.084,1150% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 62.859,1548% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 57.748,0163% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.226,8451% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 76.320,1385% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 62.579,7748% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.