Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.714 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.714
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.714 imóveis à venda agora

Rio de janeiro - benficaApartamento
Rio de janeiro - benfica
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.467,1750% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 75.698,7151% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 68.472,6452% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 59.676,2753% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 64.010,8750% OFF
Res santiago iApartamento
Res santiago i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.534,4152% OFF
Res santiago iApartamento
Res santiago i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.807,6051% OFF
Res santiago iApartamento
Res santiago i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.340,6251% OFF
Res santiago iApartamento
Res santiago i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.814,7652% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 55.294,0550% OFF
Lot pq marapicu iiApartamento
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 40.988,8560% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 59.371,1160% OFF
Rio de janeiro - madureiraApartamento
Rio de janeiro - madureira
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.275,4057% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 45.613,6764% OFF
Res villagio veronaApartamento
Res villagio verona
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.683,2154% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.191,0250% OFF
Jardim dos ipes iApartamento
Jardim dos ipes i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 53.388,3751% OFF
Lot parque marapicu iApartamento
Lot parque marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 44.271,8853% OFF
Res duo valverdeApartamento
Res duo valverde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 111.409,1670% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 73.191,1553% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.141,2052% OFF
Família residência e lazerApartamento
Família residência e lazer
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 41.347,3560% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.990,3251% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.940,5758% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 51.552,3653% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 51.395,3152% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.043,8557% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 24.527,8557% OFF
Lot jardim bom retiroApartamento
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.452,2490% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.313,4857% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.841,1163% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 68.743,4851% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.920,4953% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.920,4955% OFF
Parque marapicu iApartamento
Parque marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 23.027,6365% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.673,9253% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.481,8455% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 60.624,1552% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 46.747,4455% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.920,4953% OFF
Cond village pavuna iiApartamento
Cond village pavuna ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 31.699,3866% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 44.728,4250% OFF
Jardim dos lirios iApartamento
Jardim dos lirios i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 51.443,1651% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 37.212,6159% OFF
Lot parque marapicu iiApartamento
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 50.875,3252% OFF
Lot fazenda restauradaApartamento
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 30.199,1761% OFF
Lot jardim catarinaApartamento
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.998,5251% OFF
Parque cabucuApartamento
Parque cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 50.690,8952% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.