Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.714 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.714
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.714 imóveis à venda agora — página 2

Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 54.324,4454% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 72.846,7651% OFF
Pq marapieu iiApartamento
Pq marapieu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 55.349,3656% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 56.826,9851% OFF
Rio de janeiro - coelho netoApartamento
Rio de janeiro - coelho neto
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 30.268,0960% OFF
Rio vida res clube iiApartamento
Rio vida res clube ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.290,4952% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.875,6762% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 19.847,7570% OFF
Rio de janeiro - penha circularApartamento
Rio de janeiro - penha circular
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.270,4159% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.682,5551% OFF
Rio de janeiro - madureiraApartamento
Rio de janeiro - madureira
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 290.645,2657% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 44.492,0453% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.611,0752% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 60.624,1551% OFF
Res ekos monjolosApartamento
Res ekos monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.807,1160% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 75.889,9490% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 51.774,2451% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 55.943,8086% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 51.800,2451% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 29.238,9263% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.511,2559% OFF
Cond jardim dos diamantes iiApartamento
Cond jardim dos diamantes ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.667,6050% OFF
Cond jardim alcantara iiApartamento
Cond jardim alcantara ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.668,5451% OFF
Cond jardim alcantara iiApartamento
Cond jardim alcantara ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.574,4060% OFF
Cond parque violetaApartamento
Cond parque violeta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 79.621,5950% OFF
Cond estação zona norte romaApartamento
Cond estação zona norte roma
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.999,5950% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 68.438,4751% OFF
Cond estação zona norte berlimApartamento
Cond estação zona norte berlim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.458,9155% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 52.154,3859% OFF
Sao goncalo - joquei clubeApartamento
Sao goncalo - joquei clube
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.950,4860% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 37.272,5356% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 27.757,3860% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 38.596,1853% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 32.633,7558% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 59.257,5583% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 51.800,2451% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 34.498,5455% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 22.877,8661% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 71.951,5150% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 56.564,6254% OFF
Apartamento - São GonçaloApartamento
Apartamento - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.392,4254% OFF
Lot jardim catarinaApartamento
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 76.280,2377% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.898,1367% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 49.353,2753% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 44.027,3254% OFF
Sao goncalo - mutuaApartamento
Sao goncalo - mutua
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 72.053,8162% OFF
Res rivieraApartamento
Res riviera
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.967,5354% OFF
Rio de janeiro - coelho netoApartamento
Rio de janeiro - coelho neto
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 37.457,9961% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.