Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.714 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.714
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.714 imóveis à venda agora — página 3

Lot jd n sra auxiliadoraApartamento
Lot jd n sra auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.298,8163% OFF
Rio vida res clube iApartamento
Rio vida res clube i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.634,6553% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.922,3658% OFF
Cond naturalis residencialApartamento
Cond naturalis residencial
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.587,3764% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.108,6455% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.644,0651% OFF
Lot jardim bom retiroApartamento
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.530,3652% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 49.486,1754% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 81.079,2252% OFF
Cond ed monte realApartamento
Cond ed monte real
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.333,5655% OFF
Cond res quinta do ipeApartamento
Cond res quinta do ipe
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.597,4150% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 51.935,6252% OFF
Res humaitá gardenApartamento
Res humaitá garden
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 36.070,1959% OFF
Solar do oeste iiApartamento
Solar do oeste ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 78.029,1657% OFF
Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 57.622,8150% OFF
Cond bricio de abreuApartamento
Cond bricio de abreu
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 47.807,3359% OFF
Fazenda restauradaApartamento
Fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.377,2753% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.785,7651% OFF
Cond village pavunaApartamento
Cond village pavuna
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 28.425,6253% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.978,4652% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 33.884,1259% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.978,4651% OFF
Res rivieraApartamento
Res riviera
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.978,4655% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.157,3950% OFF
Solar das laranjeirasApartamento
Solar das laranjeiras
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 57.886,2951% OFF
Res meu lar iiApartamento
Res meu lar ii
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 64.886,6550% OFF
Primavera belford roxo iApartamento
Primavera belford roxo i
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 67.633,1150% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.101,1069% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 44.560,1553% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.852,2253% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 39.271,5161% OFF
Felicidade res clube 2Apartamento
Felicidade res clube 2
📍 Queimados, RJ
R$ 39.274,9478% OFF
Res villagio veronaApartamento
Res villagio verona
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 78.448,2151% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.648,4360% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 34.313,8575% OFF
Ed jardim bom retiroApartamento
Ed jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 51.300,9453% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.116,4953% OFF
Solar do oeste iApartamento
Solar do oeste i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.313,4855% OFF
Sao goncalo - amendoeiraApartamento
Sao goncalo - amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.117,3164% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.990,3663% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 37.391,2454% OFF
Viva mais campo grandeApartamento
Viva mais campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.621,7754% OFF
Cond rio vida res clube iiiApartamento
Cond rio vida res clube iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.483,2854% OFF
Felicidade res clubeApartamento
Felicidade res clube
📍 Queimados, RJ
R$ 50.796,4452% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 82.275,6451% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 75.278,2460% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.524,9552% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 80.110,4960% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.