Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.674 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.841 aceitam financiamento e 10.903 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.674
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.841
Aceitam FGTS10.903

14.674 imóveis à venda agora — página 21

Cond res estrada da bandeira iiiCasa
Cond res estrada da bandeira iii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.250,8558% OFF
Lot jardim amendoeiraCasa
Lot jardim amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 42.944,6153% OFF
Res encantoApartamento
Res encanto
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.237,9047% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 68.865,6948% OFF
Sao goncalo - engenho pequenoCasa
Sao goncalo - engenho pequeno
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.608,3163% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 16.395,5477% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 64.815,0647% OFF
Sao goncalo - antoninaCasa
Sao goncalo - antonina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 22.395,8477% OFF
Sao goncalo - monjolosCasa
Sao goncalo - monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.851,9452% OFF
Lot jd amendoeiraCasa
Lot jd amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.963,7658% OFF
Fazenda restauradaCasa
Fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.494,7157% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 49.186,6250% OFF
Granja sao joseCasa
Granja sao jose
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.680,3557% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 69.000,6847% OFF
Sao goncalo - amendoeiraCasa
Sao goncalo - amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 92.431,7653% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 68.130,4147% OFF
Sao goncalo - amendoeiraCasa
Sao goncalo - amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 87.626,4560% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 79.621,5977% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.355,4071% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.019,9150% OFF
Lot boa vista do laranjalCasa
Lot boa vista do laranjal
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.552,4760% OFF
Sao goncalo - amendoeiraCasa
Sao goncalo - amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.828,2754% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.287,3255% OFF
Sao goncalo - lindo parqueApartamento
Sao goncalo - lindo parque
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 68.765,8547% OFF
Lot vale da marambaiaCasa
Lot vale da marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.303,0678% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.831,2275% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.663,1256% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.345,3947% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.278,3552% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.278,3590% OFF
Jd jockey clubCasa
Jd jockey club
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 25.875,0462% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.143,5464% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.447,6260% OFF
Felicidade res clube 2Apartamento
Felicidade res clube 2
📍 Queimados, RJ
R$ 64.488,7248% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 34.048,2866% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.774,9547% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 83.024,0490% OFF
Fazenda restauradaCasa
Fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 51.472,9374% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.872,1590% OFF
Sao goncalo - miriambiCasa
Sao goncalo - miriambi
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.765,3554% OFF
Loteamento jardim miriambiCasa
Loteamento jardim miriambi
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 57.545,7966% OFF
Sao goncalo - lagoinhaCasa
Sao goncalo - lagoinha
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.721,2366% OFF
Conquista nova iguacuApartamento
Conquista nova iguacu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 94.627,0148% OFF
Lot jd bom retiroCasa
Lot jd bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 41.850,5658% OFF
Jd miriambiCasa
Jd miriambi
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.567,0852% OFF
Jd independenciaCasa
Jd independencia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 98.192,6073% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.726,6280% OFF
Lot jardim sta mariaCasa
Lot jardim sta maria
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 49.313,2250% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.