Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.674 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.841 aceitam financiamento e 10.903 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.674
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.841
Aceitam FGTS10.903

14.674 imóveis à venda agora — página 20

Lot jardim nossa senhora auxiliadoraCasa
Lot jardim nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.710,4950% OFF
Lot jd santo antonioCasa
Lot jd santo antonio
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.440,2788% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.448,0966% OFF
Sao goncalo - mutuaguacuCasa
Sao goncalo - mutuaguacu
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 127.870,6653% OFF
Sao joao de meriti - parque sao nicolauCasa
Sao joao de meriti - parque sao nicolau
📍 São João de Meriti, RJ
R$ 42.791,7981% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 88.984,5647% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 64.100,2848% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 58.792,1847% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 49.596,5148% OFF
Res di cavalcantiApartamento
Res di cavalcanti
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 82.844,7747% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 72.440,3647% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 58.617,8848% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 94.218,9548% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 62.021,0248% OFF
Sao goncalo - pachecoCasa
Sao goncalo - pacheco
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 84.981,8763% OFF
Viva vida belford roxoApartamento
Viva vida belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 72.440,3647% OFF
Cond res villaggio florencaApartamento
Cond res villaggio florenca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 83.014,5348% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 11.500,0080% OFF
Lot jardim bom retiroCasa
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.373,5250% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 67.481,1450% OFF
Lot jardim amendoeiraCasa
Lot jardim amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.785,7690% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.828,0453% OFF
Jd catarinaCasa
Jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.094,1355% OFF
Rio de janeiro - meierApartamento
Rio de janeiro - meier
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 116.638,6448% OFF
Cond village pavunaApartamento
Cond village pavuna
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 47.686,8547% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 64.151,9947% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.958,1656% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 51.672,3883% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 63.191,1548% OFF
Ribeirao das neves - sevilha 2a secaoCasa
Ribeirao das neves - sevilha 2a secao
📍 Ribeirão das Neves, MG
R$ 40.121,8351% OFF
Sao goncalo - vista alegreCasa
Sao goncalo - vista alegre
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.567,4872% OFF
Conquista nova iguacuApartamento
Conquista nova iguacu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 70.027,5947% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.161,4959% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 60.436,5947% OFF
Cond res thumbergiaCasa
Cond res thumbergia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 35.157,9261% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 62.369,9947% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 71.979,8847% OFF
Solar do oeste iiApartamento
Solar do oeste ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.078,1847% OFF
Espera feliz - espera felizCasa
Espera feliz - espera feliz
📍 Espera Feliz, MG
R$ 41.268,3852% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.174,9357% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.955,9955% OFF
Lot apolo iiiCasa
Lot apolo iii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.320,2551% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.937,0751% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.405,2360% OFF
Sao goncalo - miriambiCasa
Sao goncalo - miriambi
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 19.600,0080% OFF
Res pq riviera tropicalApartamento
Res pq riviera tropical
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.708,7648% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 18.994,1877% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 14.600,0083% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.