Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.674 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.841 aceitam financiamento e 10.903 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.674
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.841
Aceitam FGTS10.903

14.674 imóveis à venda agora — página 19

Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.155,7648% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.356,2748% OFF
Sao goncalo - monjolosCasa
Sao goncalo - monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.731,5454% OFF
Res pq rio maravilha ivApartamento
Res pq rio maravilha iv
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.433,8247% OFF
Nova iguacu - cabucuCasa
Nova iguacu - cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 48.366,8552% OFF
Sao goncalo - laranjalCasa
Sao goncalo - laranjal
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.670,0950% OFF
Pq marapicu iCasa
Pq marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 39.273,6661% OFF
Lot jd sto antonioCasa
Lot jd sto antonio
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 29.959,1161% OFF
Boa vista do laranjalCasa
Boa vista do laranjal
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.972,6760% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 85.976,2948% OFF
Lot faz restauradaCasa
Lot faz restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 43.638,2258% OFF
Rio de janeiro - pavunaApartamento
Rio de janeiro - pavuna
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.213,5347% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 55.852,5755% OFF
Res cores da mataApartamento
Res cores da mata
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 87.629,9248% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 42.096,2190% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.936,3747% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 29.722,5060% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 59.146,9248% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 43.600,1060% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 64.400,6447% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 71.239,8848% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.543,1557% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 65.422,8847% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 53.471,3250% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 62.660,0847% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 66.445,1047% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 77.526,2848% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.563,8260% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 83.787,3959% OFF
Jd catarinaCasa
Jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.926,6554% OFF
Lot jardim catarinaCasa
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.434,3150% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 15.000,0078% OFF
Cond jardim alcantara iiApartamento
Cond jardim alcantara ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.026,7748% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 29.648,2071% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 73.649,9748% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 53.926,3948% OFF
Lot jardim catarinaCasa
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.202,1857% OFF
Loteamento jardim catarinaCasa
Loteamento jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 84.324,8850% OFF
Itaborai - itamarati (visconde de itaborai)Casa
Itaborai - itamarati (visconde de itaborai)
📍 Itaboraí, RJ
R$ 47.093,1054% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.966,5462% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.117,5655% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 66.141,2047% OFF
Lot jardim bom retiroCasa
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.514,2665% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 49.596,5148% OFF
Cond patio america del castilhoApartamento
Cond patio america del castilho
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.841,0248% OFF
Sao goncalo - santa luziaCasa
Sao goncalo - santa luzia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 18.234,4186% OFF
Rio mantiqueiraApartamento
Rio mantiqueira
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.177,9047% OFF
Felicidade res clube 2Apartamento
Felicidade res clube 2
📍 Queimados, RJ
R$ 58.157,8348% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.