Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.674 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.841 aceitam financiamento e 10.903 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.674
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.841
Aceitam FGTS10.903

14.674 imóveis à venda agora — página 18

Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 63.191,1548% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 36.730,1360% OFF
Cond res california xiiiApartamento
Cond res california xiii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 91.601,7647% OFF
Lot pq marapicuCasa
Lot pq marapicu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 49.692,1752% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 60.560,3647% OFF
Pq recanto da serraApartamento
Pq recanto da serra
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.284,7548% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 10.300,0090% OFF
Lot parque marapicu iCasa
Lot parque marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 48.374,5253% OFF
Lot parque marapicuCasa
Lot parque marapicu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 54.687,6851% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.510,2650% OFF
Lot vale da marambaiaCasa
Lot vale da marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.048,4654% OFF
Sao goncalo - pitaCasa
Sao goncalo - pita
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.833,4360% OFF
Lot jd santa mariaCasa
Lot jd santa maria
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 54.813,2350% OFF
Cond pontes iiiCasa
Cond pontes iii
📍 Itaboraí, RJ
R$ 39.266,5466% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 59.648,6447% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.849,3564% OFF
Sao joao de meriti - centroCasa
Sao joao de meriti - centro
📍 São João de Meriti, RJ
R$ 55.759,9861% OFF
Lot jardim bom retiroCasa
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.087,6058% OFF
Sao goncalo - guaxindibaCasa
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.319,9255% OFF
Sao goncalo - amendoeiraCasa
Sao goncalo - amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.253,5151% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 91.958,0448% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 65.270,9247% OFF
Res jardim marambaiaApartamento
Res jardim marambaia
📍 Itaboraí, RJ
R$ 56.673,9248% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.774,3462% OFF
Casa em leilão em Bom Retiro, São Gonçalo/RJCasa
Casa em leilão em Bom Retiro, São Gonçalo/RJ
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 99.552,2756% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.905,5547% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 42.395,6852% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.497,3850% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.889,5551% OFF
Loteamento fazenda restauradaCasa
Loteamento fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.136,4553% OFF
Lot parque primaveraCasa
Lot parque primavera
📍 Itaguaí, RJ
R$ 40.727,7482% OFF
Bage - industrial iCasa
Bage - industrial i
📍 Bagé, RS
R$ 26.814,5460% OFF
Sao goncalo - monjolosCasa
Sao goncalo - monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.806,8090% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 54.096,7850% OFF
Lot jd das palmeirasCasa
Lot jd das palmeiras
📍 Magé, RJ
R$ 82.492,1854% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.135,8680% OFF
Sao goncalo - monjolosCasa
Sao goncalo - monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.907,7851% OFF
Cond parque violetaApartamento
Cond parque violeta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 89.521,3648% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.715,7853% OFF
Loteamento fazenda restauradaCasa
Loteamento fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 23.467,4183% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.954,4548% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 81.172,0150% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.905,5547% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.260,3259% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 57.384,3948% OFF
Jardim catarinaCasa
Jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.127,8153% OFF
Jardim bom retiroCasa
Jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 41.939,1658% OFF
Cond res thumbergiaCasa
Cond res thumbergia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.540,7762% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.