Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.677 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.841 aceitam financiamento e 10.903 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.677
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.841
Aceitam FGTS10.903

14.677 imóveis à venda agora — página 17

Lot pq marapicu ii cond ef vila verde bApartamento
Lot pq marapicu ii cond ef vila verde b
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 75.295,9749% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.489,5849% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.357,8648% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.492,5948% OFF
Rio de janeiro - cascaduraApartamento
Rio de janeiro - cascadura
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.402,3748% OFF
Queimados - luiz de camoesCasa
Queimados - luiz de camoes
📍 Queimados, RJ
R$ 70.057,8656% OFF
Res santiago iApartamento
Res santiago i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.008,1947% OFF
Cond village pavuna iiApartamento
Cond village pavuna ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 38.674,3247% OFF
Rio de janeiro - realengoApartamento
Rio de janeiro - realengo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.443,4148% OFF
Solar do oeste iApartamento
Solar do oeste i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.049,7648% OFF
Jd laranjeirasCasa
Jd laranjeiras
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 45.777,9050% OFF
Cond estação zona norte romaApartamento
Cond estação zona norte roma
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.516,6347% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.049,7648% OFF
Lot jardim amendoeiraCasa
Lot jardim amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.284,3760% OFF
Felicidade res clube 2Apartamento
Felicidade res clube 2
📍 Queimados, RJ
R$ 51.393,4948% OFF
Loteamento jardim gloriaCasa
Loteamento jardim gloria
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.905,0752% OFF
Fazenda restauradaCasa
Fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.621,2355% OFF
Cond conviva res iiApartamento
Cond conviva res ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 81.939,3647% OFF
Jardim nossa senhora auxiliaoraCasa
Jardim nossa senhora auxiliaora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 74.844,2951% OFF
Sao goncalo - laranjalCasa
Sao goncalo - laranjal
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 68.329,9650% OFF
Nova iguacu - lagoinhaCasa
Nova iguacu - lagoinha
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 80.895,6150% OFF
Nova iguacu - jardim palmaresCasa
Nova iguacu - jardim palmares
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 79.011,0350% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 18.751,9365% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 53.581,5054% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 56.460,1748% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.920,4952% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 67.049,7648% OFF
Cond estação zona norte madriApartamento
Cond estação zona norte madri
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 81.486,6647% OFF
Mage - jardim gandeCasa
Mage - jardim gande
📍 Magé, RJ
R$ 87.184,4263% OFF
Cond reserva do parque iiApartamento
Cond reserva do parque ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 60.560,3650% OFF
Condominio yeshuaCasa
Condominio yeshua
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 73.201,6257% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.538,5690% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.889,1751% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 87.626,4557% OFF
Jardim dos lirios iApartamento
Jardim dos lirios i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 53.933,1553% OFF
Lot bairro n sra aparecida 12 de outubroCasa
Lot bairro n sra aparecida 12 de outubro
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 66.929,7450% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 28.324,9764% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 67.123,8750% OFF
Conquista de campo grandeApartamento
Conquista de campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.189,7647% OFF
Parque marapicu iiCasa
Parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 55.464,4452% OFF
Lot parque maraticu oCasa
Lot parque maraticu o
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 66.317,2451% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 61.503,0150% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 69.748,9148% OFF
Parque marapicu iiCasa
Parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 58.105,6651% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 36.730,1360% OFF
Cond res flores do campoCasa
Cond res flores do campo
📍 Itaboraí, RJ
R$ 35.549,5150% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.008,8561% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.473,7748% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.