Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.709 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.709
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.709 imóveis à venda agora — página 16

Cond reserva do parque iApartamento
Cond reserva do parque i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 60.344,7849% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 58.173,3248% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 51.154,0949% OFF
Res pq riviera tropicalApartamento
Res pq riviera tropical
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.231,4948% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 39.896,6549% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 60.763,8449% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 92.181,7849% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 59.716,1949% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 60.118,3248% OFF
Cond reserva do parque iiApartamento
Cond reserva do parque ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.649,2949% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 68.837,7549% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 56.581,9548% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 74.425,2349% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 61.601,9749% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.409,4549% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 37.576,5349% OFF
Res ekos monjolosApartamento
Res ekos monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.002,4148% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 61.002,4148% OFF
Park realityApartamento
Park reality
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 87.088,8649% OFF
Lot jardim bom retiroApartamento
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.109,0049% OFF
Res rio senaApartamento
Res rio sena
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.668,5449% OFF
Jardim dos lirios iApartamento
Jardim dos lirios i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.402,2448% OFF
Cond 02Apartamento
Cond 02
📍 Marília, SP
R$ 34.325,7949% OFF
Cond res aguas de guanabaraApartamento
Cond res aguas de guanabara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 110.195,9849% OFF
Cond village pavunaApartamento
Cond village pavuna
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 47.475,7349% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.466,6948% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.051,4349% OFF
Cond ed sao geraldoApartamento
Cond ed sao geraldo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.742,8449% OFF
Solar do oeste iApartamento
Solar do oeste i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.284,7549% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 50.282,7848% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 55.598,0748% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 69.511,8048% OFF
Viva vida belford roxoApartamento
Viva vida belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 77.442,4748% OFF
Conquista de campo grandeApartamento
Conquista de campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.874,7048% OFF
Nucleo res alair piresApartamento
Nucleo res alair pires
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.050,9348% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.978,4648% OFF
Cj hab guarirobaApartamento
Cj hab guariroba
📍 Pelotas, RS
R$ 41.126,4049% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 64.649,2949% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.492,5948% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.942,0748% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.911,7648% OFF
Cond estação zona norte londresApartamento
Cond estação zona norte londres
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.581,9548% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 62.685,6249% OFF
Res rivieraApartamento
Res riviera
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.339,6749% OFF
Ed res caminhos do rio iiApartamento
Ed res caminhos do rio ii
📍 Mesquita, RJ
R$ 68.187,9849% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 44.012,6549% OFF
Lot pq marapicu ii cond ef vila verde bApartamento
Lot pq marapicu ii cond ef vila verde b
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 75.295,9749% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.489,5849% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.