Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.710 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.710
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.710 imóveis à venda agora — página 15

Cond res villaggio florencaApartamento
Cond res villaggio florenca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 84.542,4049% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 71.951,5148% OFF
Cond patio america del castilhoApartamento
Cond patio america del castilho
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 77.442,4749% OFF
Viva vida tranquilidadeApartamento
Viva vida tranquilidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.360,9248% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.908,0848% OFF
Res rio senaApartamento
Res rio sena
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 62.021,0249% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 66.632,3248% OFF
Apartamento - Rio de JaneiroApartamento
Apartamento - Rio de Janeiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 35.221,2648% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.860,5848% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.002,4148% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 63.697,2749% OFF
Conquista jardinsApartamento
Conquista jardins
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 73.922,3648% OFF
Jardim dos ipes iApartamento
Jardim dos ipes i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.841,9049% OFF
Res recanto do solApartamento
Res recanto do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 73.391,5548% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.535,3949% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.466,0448% OFF
Nova iguacu - parque boa vistaApartamento
Nova iguacu - parque boa vista
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 64.911,7649% OFF
Família residência e lazerApartamento
Família residência e lazer
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 75.430,9848% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.911,7648% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 63.843,9649% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.666,1349% OFF
Cond estação zona norte romaApartamento
Cond estação zona norte roma
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.489,5848% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.511,8049% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 93.200,3749% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 52.902,9549% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.776,0148% OFF
Res ekos monjolosApartamento
Res ekos monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.535,3949% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 56.139,9048% OFF
Cond conviva residencialApartamento
Cond conviva residencial
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 83.686,2849% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 79.898,3248% OFF
Cond completo jacarepaguá iApartamento
Cond completo jacarepaguá i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 95.168,8049% OFF
Família residência e lazerApartamento
Família residência e lazer
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 75.430,9848% OFF
Família residência e lazerApartamento
Família residência e lazer
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 75.291,2948% OFF
Res ekos monjolosApartamento
Res ekos monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.703,2548% OFF
Cond res villaggio novitaApartamento
Cond res villaggio novita
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 84.033,1149% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 51.902,8749% OFF
Lot pq marapicu iiApartamento
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 63.311,9249% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 70.402,2449% OFF
Lot pq marapicu iiApartamento
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 72.533,8448% OFF
Res tupinambasApartamento
Res tupinambas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 91.170,6749% OFF
Cond estação zona norte parisApartamento
Cond estação zona norte paris
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.754,3749% OFF
Cond estação zona norte londresApartamento
Cond estação zona norte londres
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.534,0448% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 50.935,4849% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 46.385,0349% OFF
Cond estação zona norte berlimApartamento
Cond estação zona norte berlim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.049,7649% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 71.300,8349% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.754,4149% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.350,1348% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.