Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.710 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.710
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.710 imóveis à venda agora — página 14

Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.234,2348% OFF
Lot bairroaugusto cesarApartamento
Lot bairroaugusto cesar
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.718,3149% OFF
Jardim dos lirios iApartamento
Jardim dos lirios i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.747,9748% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 56.185,5149% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 46.627,2749% OFF
Pq recanto da serraApartamento
Pq recanto da serra
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.430,9849% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 63.843,9649% OFF
Lot marinesoApartamento
Lot marineso
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 56.673,9249% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 53.777,3849% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 45.927,6348% OFF
Sao goncalo - marambaiaApartamento
Sao goncalo - marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.456,3449% OFF
Ed res caminhos do rio iiApartamento
Ed res caminhos do rio ii
📍 Mesquita, RJ
R$ 75.430,9849% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 58.045,6748% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 59.234,2348% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 44.438,5149% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 66.351,1149% OFF
Res completo pq brito iiApartamento
Res completo pq brito ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 163.965,0648% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.320,2549% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 65.444,9849% OFF
Cond reserva do parque iiApartamento
Cond reserva do parque ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.506,6649% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 59.023,9549% OFF
Cond jardim alcantara iiApartamento
Cond jardim alcantara ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.118,3248% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.223,4448% OFF
Cond reserva do parque iApartamento
Cond reserva do parque i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.541,1849% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 54.651,8049% OFF
Cond ed morada do solApartamento
Cond ed morada do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 27.845,5248% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 55.946,5048% OFF
Res bela vida iApartamento
Res bela vida i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 78.740,9948% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 61.002,4148% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.318,6749% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 51.856,4949% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 60.721,9449% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 69.603,1849% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 76.939,5948% OFF
Sao goncalo - nova cidadeApartamento
Sao goncalo - nova cidade
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 80.864,5548% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 66.602,7649% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.792,1848% OFF
Primavera belford roxo iApartamento
Primavera belford roxo i
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 58.792,1848% OFF
Rio de janeiro - penha circularApartamento
Rio de janeiro - penha circular
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 42.746,0348% OFF
Conj hab guabirobaApartamento
Conj hab guabiroba
📍 Pelotas, RS
R$ 54.864,1249% OFF
Res reino unido iiApartamento
Res reino unido ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.002,4148% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 48.491,4749% OFF
Felicidade res clube 2Apartamento
Felicidade res clube 2
📍 Queimados, RJ
R$ 75.430,9849% OFF
Primavera belford roxo iApartamento
Primavera belford roxo i
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 59.702,9349% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.664,6548% OFF
Res villagio veronaApartamento
Res villagio verona
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.632,3249% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.581,9548% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.726,7948% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.