Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.710 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.710
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.710 imóveis à venda agora — página 13

Lot jd santa mariaApartamento
Lot jd santa maria
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 62.259,8250% OFF
Freguesia de n s da ajudaApartamento
Freguesia de n s da ajuda
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 100.077,2251% OFF
Cond res villaggio florencaApartamento
Cond res villaggio florenca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 73.335,6750% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 57.886,2951% OFF
Pq marapicu iiApartamento
Pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 59.853,7152% OFF
Nova iguacu - ipirangaApartamento
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 51.980,3151% OFF
Res reino unido iiApartamento
Res reino unido ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.430,9853% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 60.490,0851% OFF
Cond estação zona norte berlimApartamento
Cond estação zona norte berlim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.865,5750% OFF
Cond village pavuna iiApartamento
Cond village pavuna ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 24.326,6667% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.911,7657% OFF
Lot jardim catarinaApartamento
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.719,0750% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.920,4955% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.920,4953% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.920,4955% OFF
Res rivieraApartamento
Res riviera
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.978,4652% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 60.663,5055% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 60.663,5064% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.889,1751% OFF
Cond estação zona norte romaApartamento
Cond estação zona norte roma
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.225,7158% OFF
Rio vida res clube iApartamento
Rio vida res clube i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.858,5952% OFF
Cond pq serra salvatoriApartamento
Cond pq serra salvatori
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 84.938,5359% OFF
Rio vida res clube iiApartamento
Rio vida res clube ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 52.966,3354% OFF
Res santiago iApartamento
Res santiago i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.440,8652% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 48.766,7753% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 51.236,0750% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 70.905,1250% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 53.912,7864% OFF
Apartamento - Rio de JaneiroApartamento
Apartamento - Rio de Janeiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 21.937,4467% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 40.036,2650% OFF
Lot jd santa mariaApartamento
Lot jd santa maria
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 67.123,8750% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 66.440,2755% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.920,4953% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.404,8351% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 48.099,7660% OFF
Cond ed sao geraldoApartamento
Cond ed sao geraldo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.137,0485% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.406,0450% OFF
Rio de janeiro - ramosApartamento
Rio de janeiro - ramos
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 91.277,6455% OFF
Cond res portal caminhos do solApartamento
Cond res portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 62.017,1856% OFF
Viva vida moinhoApartamento
Viva vida moinho
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 77.129,0048% OFF
Cond rosa dos ventosApartamento
Cond rosa dos ventos
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.279,6948% OFF
Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 57.466,0448% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 52.465,7349% OFF
Res santiago iiApartamento
Res santiago ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.491,0149% OFF
Cond parque violetaApartamento
Cond parque violeta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.130,4149% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 55.744,8449% OFF
Nova iguacu - cabucuApartamento
Nova iguacu - cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 62.859,1549% OFF
Viva vida tranquilidadeApartamento
Viva vida tranquilidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.002,4148% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.