Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.710 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.710
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.710 imóveis à venda agora — página 12

Sao goncalo - joquei clubeApartamento
Sao goncalo - joquei clube
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.468,4053% OFF
Belford roxo - sao jorgeApartamento
Belford roxo - sao jorge
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 50.930,4853% OFF
Apartamento - São GonçaloApartamento
Apartamento - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 29.137,2863% OFF
Viva vida belford roxoApartamento
Viva vida belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 68.898,2750% OFF
Apartamento - São GonçaloApartamento
Apartamento - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.031,8655% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.965,4052% OFF
Res bela vida iiApartamento
Res bela vida ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 77.442,4750% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.856,7655% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.646,7161% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.083,3351% OFF
Rio de janeiro - vicente de carvalhoApartamento
Rio de janeiro - vicente de carvalho
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 108.788,8557% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 30.014,6066% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 42.277,7855% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 66.445,1054% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.094,0558% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.438,6890% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.397,9890% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 29.914,8267% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.441,9954% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.457,0659% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 66.767,8251% OFF
Parque romanceApartamento
Parque romance
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 103.119,1854% OFF
Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 104.686,8665% OFF
Sao goncalo - nova yorqueApartamento
Sao goncalo - nova yorque
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 74.313,4860% OFF
Lot jardim catarinaApartamento
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 56.423,5754% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 31.233,3666% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 29.113,2264% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 36.854,9266% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 39.203,9958% OFF
Rio de janeiro - anchietaApartamento
Rio de janeiro - anchieta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 33.655,6169% OFF
Riviera maiaApartamento
Riviera maia
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.303,9551% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 66.721,3953% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 47.737,9267% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.757,3051% OFF
Res club felicidade 2Apartamento
Res club felicidade 2
📍 Queimados, RJ
R$ 60.219,8061% OFF
Res rubem bertaApartamento
Res rubem berta
📍 Porto Alegre, RS
R$ 35.489,8452% OFF
Cond ed monte realApartamento
Cond ed monte real
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 25.770,3862% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.978,4653% OFF
Cond res aguas do alvoradaApartamento
Cond res aguas do alvorada
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.468,0863% OFF
Cond parque da colinaApartamento
Cond parque da colina
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 38.004,8157% OFF
Cond parque da colinaApartamento
Cond parque da colina
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 55.131,4250% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 94.796,7185% OFF
Cond parque da colinaApartamento
Cond parque da colina
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 31.426,9558% OFF
Riviera maiaApartamento
Riviera maia
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.916,6150% OFF
Ed jardim bom retiroApartamento
Ed jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.020,1590% OFF
Residencial turinApartamento
Residencial turin
📍 Araquari, SC
R$ 74.032,0650% OFF
Res villagio veronaApartamento
Res villagio verona
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.776,8657% OFF
Cond completo jacarepagua iiApartamento
Cond completo jacarepagua ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.733,3653% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.