Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.710 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.710
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.710 imóveis à venda agora — página 11

Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 50.257,2050% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.887,3163% OFF
Res recanto do solApartamento
Res recanto do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 39.902,4773% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 29.338,7463% OFF
Jardim esmeraldaApartamento
Jardim esmeralda
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 32.407,3861% OFF
Jardim catarinaApartamento
Jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 72.461,0853% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 43.642,6290% OFF
Cond res marinha portoApartamento
Cond res marinha porto
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 27.183,0864% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.993,3852% OFF
Cond jardim alcantara iiApartamento
Cond jardim alcantara ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 87.332,4357% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 19.000,0086% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.065,7750% OFF
Cond res parque centralApartamento
Cond res parque central
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.624,5051% OFF
Jd nossa senhora auxiliadoraApartamento
Jd nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 15.250,6080% OFF
Jardim nossa senhora auxiliadoraApartamento
Jardim nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 26.878,7964% OFF
Sao goncalo - guaxindibaApartamento
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.810,1059% OFF
Conjunto habitacional roberto romanoApartamento
Conjunto habitacional roberto romano
📍 Santa Bárbara d'Oeste, SP
R$ 44.336,4150% OFF
Cond res bela vistaApartamento
Cond res bela vista
📍 Itaboraí, RJ
R$ 52.603,5361% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 66.237,9051% OFF
Cond res bela vistaApartamento
Cond res bela vista
📍 Itaboraí, RJ
R$ 47.325,9558% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.135,8053% OFF
Lot jd nossa senhora auxiliadoraApartamento
Lot jd nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.445,1061% OFF
Cond ed sao geraldoApartamento
Cond ed sao geraldo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 19.420,7285% OFF
Res meu lar iApartamento
Res meu lar i
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 62.859,1558% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.997,6353% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.665,1752% OFF
Res viver bemApartamento
Res viver bem
📍 Itaboraí, RJ
R$ 65.120,8450% OFF
Res vida alegre sarandiApartamento
Res vida alegre sarandi
📍 Porto Alegre, RS
R$ 108.029,6150% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 27.552,4058% OFF
Res meu lar iApartamento
Res meu lar i
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 64.815,0650% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.304,9862% OFF
Ed jardim bom retiroApartamento
Ed jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.022,6090% OFF
Ed jardim bom retiroApartamento
Ed jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 22.983,8265% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.085,8690% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 56.775,3450% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.972,4385% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.730,1360% OFF
Lot jd bom retiroApartamento
Lot jd bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.930,6752% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.993,2854% OFF
Rio de janeiro - catumbiApartamento
Rio de janeiro - catumbi
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 40.682,8183% OFF
Rio de janeiro - cascaduraApartamento
Rio de janeiro - cascadura
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 83.173,7454% OFF
Lot jardim bom retiroApartamento
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 15.400,0090% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.633,1153% OFF
Cond ed sao geraldoApartamento
Cond ed sao geraldo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 38.534,8353% OFF
Rio de janeiro - cascaduraApartamento
Rio de janeiro - cascadura
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.179,6158% OFF
Solar do oeste iiApartamento
Solar do oeste ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 60.663,5054% OFF
Cond green side iiApartamento
Cond green side ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.178,3651% OFF
Solar do oeste iiApartamento
Solar do oeste ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 78.294,5655% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.