Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.710 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.710
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.710 imóveis à venda agora — página 10

Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 32.206,1559% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.187,5350% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 33.123,8452% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 43.629,9955% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 62.303,0663% OFF
Lot jardim bom retiroApartamento
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.415,0054% OFF
Lot jardim bom retiroApartamento
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 81.940,6850% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 41.917,2553% OFF
Cond jd turquesaApartamento
Cond jd turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 71.100,8854% OFF
Res bela vida iApartamento
Res bela vida i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 82.963,2452% OFF
Rio de janeiro - banguApartamento
Rio de janeiro - bangu
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 44.950,6762% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.425,4053% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 41.664,3854% OFF
Lot fazenda restauradaApartamento
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 56.887,2358% OFF
Loteamento jardim bom retiroApartamento
Loteamento jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.048,4451% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.482,0858% OFF
Cond ed sao geraldoApartamento
Cond ed sao geraldo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 40.620,5563% OFF
Lot apolo iiiApartamento
Lot apolo iii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 101.605,2284% OFF
Rio de janeiro - campo grandeApartamento
Rio de janeiro - campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 47.678,2253% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 56.775,3450% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 54.380,7452% OFF
Belford roxo - centroApartamento
Belford roxo - centro
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 32.435,5053% OFF
Apartamento - São GonçaloApartamento
Apartamento - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.804,4862% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 55.928,7057% OFF
Cj hab pq do salsoApartamento
Cj hab pq do salso
📍 Porto Alegre, RS
R$ 46.324,3753% OFF
Cond jardim dos diamantes iiApartamento
Cond jardim dos diamantes ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.445,1077% OFF
Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 64.000,9853% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 36.081,6667% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 22.666,7866% OFF
Rio de janeiro - senador camaraApartamento
Rio de janeiro - senador camara
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 39.086,3175% OFF
Pq recanto da colinaApartamento
Pq recanto da colina
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.774,2752% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 51.572,4451% OFF
Cond jardim dos diamantes iiApartamento
Cond jardim dos diamantes ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.866,7963% OFF
Cond estação guanabara iApartamento
Cond estação guanabara i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 55.567,4863% OFF
Sao goncalo - guaxindibaApartamento
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 34.487,9358% OFF
Cond parque da colinaApartamento
Cond parque da colina
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.692,5652% OFF
Rio de janeiro - vila kosmosApartamento
Rio de janeiro - vila kosmos
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 100.112,7479% OFF
Cond estação zona norte romaApartamento
Cond estação zona norte roma
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.993,3852% OFF
Rio de janeiro - parque anchietaApartamento
Rio de janeiro - parque anchieta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 43.688,1950% OFF
Cond village pavunaApartamento
Cond village pavuna
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 43.857,4361% OFF
Jardim dos ipes iApartamento
Jardim dos ipes i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 78.992,9951% OFF
Jardim dos ipes iApartamento
Jardim dos ipes i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 62.180,1051% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 38.707,3669% OFF
Nova iguacu - cabucuApartamento
Nova iguacu - cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 32.281,8152% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 53.661,9458% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 53.931,5051% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 32.791,0856% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 37.373,4254% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.