Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.710 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.710
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.710 imóveis à venda agora — página 9

Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.645,4553% OFF
Apartamento - Rio de JaneiroApartamento
Apartamento - Rio de Janeiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 27.921,9066% OFF
Rio de janeiro - guadalupeApartamento
Rio de janeiro - guadalupe
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 27.340,3251% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 29.308,4467% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.514,4654% OFF
Rio vida res clube iiApartamento
Rio vida res clube ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.354,5453% OFF
Res bairro chicApartamento
Res bairro chic
📍 Niterói, RJ
R$ 61.458,4853% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 74.313,4858% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 71.407,9955% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 70.050,2450% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.704,4460% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 38.985,2355% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 30.067,4455% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 75.430,9853% OFF
Cond estação zona norte berlimApartamento
Cond estação zona norte berlim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.477,9352% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 33.278,6665% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 63.278,2151% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 50.287,3255% OFF
Cond reserva do parque iApartamento
Cond reserva do parque i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 78.559,9652% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.863,4653% OFF
Lt jd catarinaApartamento
Lt jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 12.808,7090% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 32.360,1862% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 49.568,7050% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 42.548,3664% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.207,2951% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 55.710,6952% OFF
Edificio conjunto habitacional guajuvirasApartamento
Edificio conjunto habitacional guajuviras
📍 Canoas, RS
R$ 63.821,2550% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 71.329,6353% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 43.672,3364% OFF
Cond jardim alcantara iiApartamento
Cond jardim alcantara ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 74.662,6653% OFF
Cond jardim alcantara iiApartamento
Cond jardim alcantara ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 102.069,6980% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 53.305,8651% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 39.950,4860% OFF
Lot jardim catarinaApartamento
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.324,4454% OFF
Rio de janeiro - pavunaApartamento
Rio de janeiro - pavuna
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 49.207,7751% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 35.639,9961% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 42.199,3862% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 57.748,0151% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 32.827,1665% OFF
Cond jardim dos diamantes iiApartamento
Cond jardim dos diamantes ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.192,9862% OFF
Apartamento - São GonçaloApartamento
Apartamento - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 33.566,1461% OFF
Sao goncalo - santa luziaApartamento
Sao goncalo - santa luzia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.468,5971% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.714,1153% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.616,8266% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.819,5760% OFF
Ed najla hassadApartamento
Ed najla hassad
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 1.021.797,5250% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.691,1555% OFF
Ed res caminhos do rioApartamento
Ed res caminhos do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 51.935,6252% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.