Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.710 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.710
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.710 imóveis à venda agora — página 8

Rio de janeiro - ramosApartamento
Rio de janeiro - ramos
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 40.048,7053% OFF
Conj res pres joao goulartApartamento
Conj res pres joao goulart
📍 Sapucaia do Sul, RS
R$ 42.234,1750% OFF
Cond green side iiApartamento
Cond green side ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.909,7457% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 53.475,6254% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 53.751,5552% OFF
Lot pq marapicu iiApartamento
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 57.060,5452% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.708,5186% OFF
Lot vila alvoradaApartamento
Lot vila alvorada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 30.546,6367% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 40.417,5260% OFF
Conj res pres joao goulartApartamento
Conj res pres joao goulart
📍 Sapucaia do Sul, RS
R$ 27.249,6261% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.153,0490% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 57.954,2886% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.951,8353% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 47.594,2753% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 71.158,2250% OFF
Cond village pavuna iiApartamento
Cond village pavuna ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 24.221,8961% OFF
Cond ed morada do solApartamento
Cond ed morada do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 33.624,5561% OFF
Cond ed morada do solApartamento
Cond ed morada do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 47.151,0452% OFF
Ed vila verde aApartamento
Ed vila verde a
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 51.475,2050% OFF
Apartamento - São GonçaloApartamento
Apartamento - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.729,6264% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.209,0055% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 43.941,8361% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 50.826,1850% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 46.134,5555% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.316,9451% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 30.509,2050% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 53.912,7853% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 57.070,2252% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 41.612,8867% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 62.853,4851% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 62.660,0850% OFF
Cond estação zona norte berlimApartamento
Cond estação zona norte berlim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 77.498,3460% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 54.815,7653% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.167,6052% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 71.659,4350% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 40.309,1050% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.445,1053% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 43.134,4253% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.329,2157% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 27.334,0355% OFF
Cond estação zona norte berlimApartamento
Cond estação zona norte berlim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.300,4752% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 73.922,3650% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.327,4580% OFF
Loteamento jardim catarinaApartamento
Loteamento jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.355,8160% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 29.414,4053% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 14.000,0081% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 28.218,6957% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 65.422,8853% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.