Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.712 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.712
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.712 imóveis à venda agora — página 7

Nova iguacu - ipirangaApartamento
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 41.382,1650% OFF
Pq marapicu iApartamento
Pq marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 35.733,1651% OFF
Sao goncalo - vista alegreApartamento
Sao goncalo - vista alegre
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.422,8860% OFF
Solar das laranjeirasApartamento
Solar das laranjeiras
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.452,0057% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 57.189,7650% OFF
Res rubem bertaApartamento
Res rubem berta
📍 Porto Alegre, RS
R$ 34.491,0854% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 29.238,9261% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.658,2366% OFF
Lot jardim bom retiroApartamento
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.396,2452% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.115,8351% OFF
Cond colinas do retiroApartamento
Cond colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 38.985,2358% OFF
Cond jardim alcantara iiApartamento
Cond jardim alcantara ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 103.144,1150% OFF
Res santiago iApartamento
Res santiago i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.794,0550% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 75.155,7262% OFF
Sao goncalo - marambaiaApartamento
Sao goncalo - marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.115,7158% OFF
Morada dos passarosApartamento
Morada dos passaros
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 68.390,7555% OFF
Ed jardim bom retiroApartamento
Ed jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.506,5355% OFF
Cond recanto dos rouxinoisApartamento
Cond recanto dos rouxinois
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 51.354,4857% OFF
Lot parque marapicu iiApartamento
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 49.118,3754% OFF
Lot bom retiroApartamento
Lot bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 24.305,1364% OFF
Lot pq marapicu iiApartamento
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 87.150,8378% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 102.243,9255% OFF
Rio de janeiro - realengoApartamento
Rio de janeiro - realengo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 94.483,2151% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 46.260,3259% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.380,8753% OFF
Res marambaia iiApartamento
Res marambaia ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.456,8869% OFF
Rio de janeiro - penha circularApartamento
Rio de janeiro - penha circular
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.824,5554% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 33.517,7062% OFF
Conjunto habitacional cohab feitoriaApartamento
Conjunto habitacional cohab feitoria
📍 São Leopoldo, RS
R$ 37.601,5857% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 54.366,1751% OFF
Sao goncalo - pachecoApartamento
Sao goncalo - pacheco
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.313,1862% OFF
Res recanto do solApartamento
Res recanto do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.670,0950% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 90.144,6252% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 67.957,7251% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 68.432,7455% OFF
Loteamento praia da esperancaApartamento
Loteamento praia da esperanca
📍 Magé, RJ
R$ 40.608,0451% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 67.221,1550% OFF
Cond ed morada do solApartamento
Cond ed morada do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 24.679,6264% OFF
Conjunto residencial charruaApartamento
Conjunto residencial charrua
📍 São Leopoldo, RS
R$ 76.413,8950% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 68.438,4751% OFF
Jardim dos ipes iApartamento
Jardim dos ipes i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.911,7650% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 35.639,9961% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 32.630,8864% OFF
Cond jardim alcantara iiApartamento
Cond jardim alcantara ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.420,2755% OFF
Cond res aguas de guanabaraApartamento
Cond res aguas de guanabara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 90.983,0053% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.193,1555% OFF
Cond estação zona norte romaApartamento
Cond estação zona norte roma
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 53.903,5850% OFF
Cond jardim turquesaApartamento
Cond jardim turquesa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.906,7360% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.