Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.712 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.712
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.712 imóveis à venda agora — página 6

Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 75.788,0950% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 60.560,3650% OFF
Res humaitá gardenApartamento
Res humaitá garden
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 45.350,5650% OFF
Solar do oeste iiApartamento
Solar do oeste ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.104,0460% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 49.281,5755% OFF
Rio de janeiro - penhaApartamento
Rio de janeiro - penha
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 62.608,0256% OFF
Viva mais realengoApartamento
Viva mais realengo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.149,6458% OFF
Sao goncalo - neves (neves)Apartamento
Sao goncalo - neves (neves)
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 97.410,5156% OFF
Rio de janeiro - cavalcantiApartamento
Rio de janeiro - cavalcanti
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.856,4453% OFF
Lot res rubem bertaApartamento
Lot res rubem berta
📍 Porto Alegre, RS
R$ 53.268,8751% OFF
Cj jornalista toribio da rosa tinoco nevesApartamento
Cj jornalista toribio da rosa tinoco neves
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.267,2551% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.324,4451% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 86.367,3752% OFF
Solar das laranjeirasApartamento
Solar das laranjeiras
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 74.313,4855% OFF
Felicidade res clube 2Apartamento
Felicidade res clube 2
📍 Queimados, RJ
R$ 40.229,8558% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.215,5650% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.978,4654% OFF
Res rivieraApartamento
Res riviera
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.458,9154% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.815,7151% OFF
Lot fazenda restauradaApartamento
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 28.733,0261% OFF
Jardim dos ipes iApartamento
Jardim dos ipes i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.115,8350% OFF
Lot pq cabucu iiApartamento
Lot pq cabucu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 53.004,9851% OFF
Nova iguacu - palhadaApartamento
Nova iguacu - palhada
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 54.267,0051% OFF
Portal caminhos do solApartamento
Portal caminhos do sol
📍 Itaguaí, RJ
R$ 54.314,2855% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 39.411,1560% OFF
Lot parque marapicu iiApartamento
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 68.283,9665% OFF
Nova iguacu - palhadaApartamento
Nova iguacu - palhada
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 68.627,7150% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 50.482,8852% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.404,8351% OFF
Res rubem bertaApartamento
Res rubem berta
📍 Porto Alegre, RS
R$ 29.322,3264% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 80.118,7952% OFF
Sao goncalo - trindadeApartamento
Sao goncalo - trindade
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 78.533,0854% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 80.110,4950% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.967,5357% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 57.858,5952% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 78.728,0052% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.496,9262% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 34.187,7455% OFF
Lot fazenda restauradaApartamento
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 19.416,4975% OFF
Cond pq serra salvatoriApartamento
Cond pq serra salvatori
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 104.274,5859% OFF
Cond vila verde bApartamento
Cond vila verde b
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 37.242,3162% OFF
Cond pq serra salvatoriApartamento
Cond pq serra salvatori
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.690,5854% OFF
Cond pq serra salvatoriApartamento
Cond pq serra salvatori
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 76.560,4051% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.967,5357% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.823,4359% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 25.358,4464% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.860,4253% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.730,4557% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.