Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.712 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.712
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.712 imóveis à venda agora — página 5

Nova iguacu - cabucuApartamento
Nova iguacu - cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 23.535,5263% OFF
Loteamento fazenda restauradaApartamento
Loteamento fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.966,5460% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 41.906,1063% OFF
Rio de janeiro - bras de pinaApartamento
Rio de janeiro - bras de pina
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 33.563,7958% OFF
Lot jardim catarinaApartamento
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.102,2380% OFF
Cond colinas do retiroApartamento
Cond colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.300,6469% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 17.237,7077% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 38.469,7963% OFF
Res viver bemApartamento
Res viver bem
📍 Itaboraí, RJ
R$ 54.001,3554% OFF
Cond ed sao geraldoApartamento
Cond ed sao geraldo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 26.878,7964% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 29.815,3065% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 24.620,9467% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 43.433,9061% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 50.004,4750% OFF
Res reino unido iiApartamento
Res reino unido ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.313,4855% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 41.027,4361% OFF
Jd catarinaApartamento
Jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.374,9161% OFF
Viva vida belford roxoApartamento
Viva vida belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 56.293,8650% OFF
Sao goncalo - marambaiaApartamento
Sao goncalo - marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 75.184,9550% OFF
Res palacio imperialApartamento
Res palacio imperial
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 48.997,8557% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.666,1358% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.891,1551% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.206,6656% OFF
Rio de janeiro - coelho netoApartamento
Rio de janeiro - coelho neto
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.868,9453% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.477,9352% OFF
Lot fazenda restauradaApartamento
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.481,0862% OFF
Sao goncalo - pitaApartamento
Sao goncalo - pita
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 104.398,5153% OFF
Res palacio imperialApartamento
Res palacio imperial
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.794,0560% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 79.732,7451% OFF
Rio de janeiro - quintino bocaiuvaApartamento
Rio de janeiro - quintino bocaiuva
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 101.042,0851% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 53.187,3366% OFF
Sao goncalo - marambaiaApartamento
Sao goncalo - marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.586,0990% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.404,8353% OFF
Res rio senaApartamento
Res rio sena
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.357,8655% OFF
Sao goncalo - marambaiaApartamento
Sao goncalo - marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 68.821,9851% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.477,9359% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.419,5857% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.445,1051% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.026,7755% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.146,9255% OFF
Cond res ed nova eraApartamento
Cond res ed nova era
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 124.248,3157% OFF
Porto alegre - rubem bertaApartamento
Porto alegre - rubem berta
📍 Porto Alegre, RS
R$ 40.048,7051% OFF
Lot fazenda restauradaApartamento
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.343,6151% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 47.437,7650% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 49.174,9354% OFF
Res rio senaApartamento
Res rio sena
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.915,4358% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.369,7154% OFF
Jardim dos ipes iApartamento
Jardim dos ipes i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 62.190,1750% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.