Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 13.004 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.088 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta13.004
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.088

13.004 imóveis à venda agora — página 25

Cond recanto dos rouxinoisApartamento
Cond recanto dos rouxinois
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.496,7648% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 25.755,0067% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 37.597,7860% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 68.754,3747% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 90.150,7177% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 80.977,3748% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 30.998,4565% OFF
Sao goncalo - rochaCasa
Sao goncalo - rocha
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.638,0390% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 47.951,8353% OFF
Lot pq res lagoinhaCasa
Lot pq res lagoinha
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 24.009,1266% OFF
Ituiutaba - residencial buritisCasa
Ituiutaba - residencial buritis
📍 Ituiutaba, MG
R$ 394.121,9060% OFF
Loteamento parque marapicu ii - cabCasa
Loteamento parque marapicu ii - cab
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 77.945,3450% OFF
Sao goncalo - paraisoCasa
Sao goncalo - paraiso
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 131.400,9651% OFF
Cond recanto dos rouxinoisApartamento
Cond recanto dos rouxinois
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.889,1648% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.788,7647% OFF
Sao goncalo - rochaCasa
Sao goncalo - rocha
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 76.025,1259% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 27.835,4566% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 53.846,3351% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 58.257,6152% OFF
Sao goncalo - pachecoCasa
Sao goncalo - pacheco
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 81.885,2263% OFF
Cond res thumbergiaCasa
Cond res thumbergia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.590,1961% OFF
Rio de janeiro - praca secaCasa
Rio de janeiro - praca seca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 91.762,3354% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 65.438,6755% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 76.833,9048% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 59.157,9264% OFF
Sao goncalo - amendoeiraCasa
Sao goncalo - amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.909,4853% OFF
Sao goncalo - mutuaguacuCasa
Sao goncalo - mutuaguacu
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.176,2557% OFF
Sao goncalo - nova cidadeCasa
Sao goncalo - nova cidade
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 152.039,2263% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.690,7760% OFF
Sao goncalo - laranjalCasa
Sao goncalo - laranjal
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.666,3067% OFF
Brisa do vale residencialApartamento
Brisa do vale residencial
📍 Macaé, RJ
R$ 60.877,3548% OFF
Lot jd nossa senhora auxiliadoraApartamento
Lot jd nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 83.920,9447% OFF
Lot jardim nossa senhora auxiliadoraApartamento
Lot jardim nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.534,3147% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 47.018,6458% OFF
Cond res bela vistaApartamento
Cond res bela vista
📍 Itaboraí, RJ
R$ 74.469,7547% OFF
Sao goncalo - rochaCasa
Sao goncalo - rocha
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 34.557,7579% OFF
Sao goncalo - porto do rosaCasa
Sao goncalo - porto do rosa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.796,2858% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 44.049,3553% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 35.016,5355% OFF
Res di cavalcantiApartamento
Res di cavalcanti
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 92.910,3547% OFF
Lot jd bom retiroCasa
Lot jd bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 17.000,0079% OFF
Cond res flores do campoCasa
Cond res flores do campo
📍 Itaboraí, RJ
R$ 28.286,2166% OFF
Sao goncalo - lindo parqueCasa
Sao goncalo - lindo parque
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 181.383,6682% OFF
Sao goncalo - luiz cacadorCasa
Sao goncalo - luiz cacador
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 105.099,1762% OFF
Conquista nova iguacuApartamento
Conquista nova iguacu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 83.226,7447% OFF
Conquista nova iguacuApartamento
Conquista nova iguacu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 72.432,5947% OFF
Cond res parque das floresCasa
Cond res parque das flores
📍 Itaguaí, RJ
R$ 36.304,8053% OFF
Parque marapicu iiApartamento
Parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 70.621,7747% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.