Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 13.004 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.088 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta13.004
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.088

13.004 imóveis à venda agora — página 26

Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.172,9351% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 55.567,4855% OFF
Sao goncalo - paraisoCasa
Sao goncalo - paraiso
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.530,8253% OFF
Cond res quintais de itaguai iiCasa
Cond res quintais de itaguai ii
📍 Itaguaí, RJ
R$ 37.774,3460% OFF
Conquista nova iguacuApartamento
Conquista nova iguacu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 80.110,4948% OFF
Loteamento parque santa alexandrinaApartamento
Loteamento parque santa alexandrina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.261,7648% OFF
Sao goncalo - laranjalCasa
Sao goncalo - laranjal
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.846,0652% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 45.553,3163% OFF
Cond pontes ivCasa
Cond pontes iv
📍 Itaboraí, RJ
R$ 25.063,8064% OFF
Cond parque tulipaApartamento
Cond parque tulipa
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.251,5047% OFF
Sao goncalo - sao miguelCasa
Sao goncalo - sao miguel
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 42.892,2961% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 46.621,0950% OFF
Lot cidade jd cabucuCasa
Lot cidade jd cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 56.791,0551% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 31.707,9963% OFF
Sao goncalo - mutuaCasa
Sao goncalo - mutua
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 88.131,1558% OFF
Res pq riviera tropicalApartamento
Res pq riviera tropical
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.432,5947% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 50.282,7861% OFF
Jequitai - centroCasa
Jequitai - centro
📍 Jequitaí, MG
R$ 246.983,0563% OFF
Cond parque tulipaApartamento
Cond parque tulipa
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.708,7648% OFF
Cond res heckertCasa
Cond res heckert
📍 Itaboraí, RJ
R$ 92.406,0253% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 53.459,9950% OFF
Lot parque marapicu iCasa
Lot parque marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 83.184,2950% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 28.537,1966% OFF
Cond ed morada do solApartamento
Cond ed morada do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.674,7247% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.851,7253% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.416,6888% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 83.750,1863% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 59.329,6248% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 64.368,8063% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 106.690,9248% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.770,0048% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 62.685,6248% OFF
Cond ed morada do solApartamento
Cond ed morada do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 38.056,1047% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 109.576,8483% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 75.914,2890% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.657,4590% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 25.139,8364% OFF
Cond village pavunaApartamento
Cond village pavuna
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 84.767,9947% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 75.458,9148% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 63.157,3947% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 32.791,0864% OFF
Cond reserva do parque iiApartamento
Cond reserva do parque ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.886,5147% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.247,7753% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 16.315,4480% OFF
Loteamento jardim catarinaCasa
Loteamento jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 87.917,7090% OFF
Loteamento jardim cabucuCasa
Loteamento jardim cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 77.812,4957% OFF
Nova iguacu - cabucuCasa
Nova iguacu - cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 73.059,4850% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.636,8252% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.