Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 13.000 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.085 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta13.000
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.085

13.000 imóveis à venda agora — página 27

Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 46.164,2650% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 60.591,7248% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 30.550,9163% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 25.464,5875% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 34.690,7653% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.226,2978% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.857,5651% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 14.200,0090% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 11.300,0090% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 65.261,7648% OFF
Nilopolis - centroApartamento
Nilopolis - centro
📍 Nilópolis, RJ
R$ 63.456,9048% OFF
Rio vida res clube iiApartamento
Rio vida res clube ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.674,5648% OFF
Aimores - betelCasa
Aimores - betel
📍 Aimorés, MG
R$ 69.506,2866% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 74.713,3679% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.527,3447% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 49.186,6250% OFF
Sao goncalo - pachecoCasa
Sao goncalo - pacheco
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.941,9562% OFF
Rio vida res clube iiApartamento
Rio vida res clube ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.155,7648% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 63.191,1548% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 64.865,3561% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 42.500,7553% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 60.663,5048% OFF
Sao goncalo - amendoeiraCasa
Sao goncalo - amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 35.215,0258% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 65.852,2247% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 57.377,5648% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 53.926,3948% OFF
Sao goncalo - nossa senhora da pazCasa
Sao goncalo - nossa senhora da paz
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.908,4452% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 63.191,1548% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 13.900,0090% OFF
Jd catarinaCasa
Jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.312,0257% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.401,4890% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 69.000,6853% OFF
Residencial bem viverApartamento
Residencial bem viver
📍 Itaboraí, RJ
R$ 47.547,0750% OFF
Rio de janeiro - lins de vasconcelosApartamento
Rio de janeiro - lins de vasconcelos
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 60.731,5347% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 83.198,3248% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.479,0757% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.005,1253% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 70.278,4847% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.049,3869% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 43.368,2990% OFF
Sao goncalo - santa isabelCasa
Sao goncalo - santa isabel
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 79.223,1454% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.807,8283% OFF
Cond jardim dos diamantes iiApartamento
Cond jardim dos diamantes ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 82.963,2448% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 143.972,5490% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.907,1461% OFF
Cond res thumbergiaCasa
Cond res thumbergia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 57.542,2064% OFF
Loteamento bairro dona elisaCasa
Loteamento bairro dona elisa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 105.639,2955% OFF
Lor jardim bom retiroCasa
Lor jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.645,9784% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.