Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 13.000 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.085 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta13.000
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.085

13.000 imóveis à venda agora — página 28

Sao goncalo - porto do rosaApartamento
Sao goncalo - porto do rosa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 77.865,0347% OFF
Cond res aguas do alvoradaApartamento
Cond res aguas do alvorada
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.074,4847% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 103.894,7880% OFF
Lot vila boa esperançaCasa
Lot vila boa esperança
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 56.538,2462% OFF
Lot bairro doraliceCasa
Lot bairro doralice
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.928,1454% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.260,3262% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.675,8660% OFF
Sao goncalo - paraisoCasa
Sao goncalo - paraiso
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.620,1752% OFF
Loteamento fazenda restauradaCasa
Loteamento fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 68.442,3062% OFF
Cond jardim marambaiaCasa
Cond jardim marambaia
📍 Itaboraí, RJ
R$ 66.014,8354% OFF
Sao goncalo - nova cidadeCasa
Sao goncalo - nova cidade
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.121,5451% OFF
Nucleo res alair piresApartamento
Nucleo res alair pires
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.736,4048% OFF
Lot vila tatianaCasa
Lot vila tatiana
📍 Itaboraí, RJ
R$ 81.939,3654% OFF
Sao goncalo - mutondoCasa
Sao goncalo - mutondo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 84.529,8354% OFF
Lot jardim bom retiroCasa
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 41.277,8169% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.664,6588% OFF
Solar do oeste iiApartamento
Solar do oeste ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 60.877,3548% OFF
Chacrinha vale do sulCasa
Chacrinha vale do sul
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 79.364,6151% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.664,6587% OFF
Lot jd bom retiroCasa
Lot jd bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.652,4561% OFF
Sao goncalo - mutuapiraCasa
Sao goncalo - mutuapira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 33.857,9559% OFF
Duque de caxias - parque paulistaCasa
Duque de caxias - parque paulista
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 81.744,8360% OFF
Sao goncalo - amendoeiraCasa
Sao goncalo - amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.743,6053% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.467,3457% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 71.383,8748% OFF
Cond res pedra imperialApartamento
Cond res pedra imperial
📍 Itaboraí, RJ
R$ 81.656,4247% OFF
Lot jd jockey clubCasa
Lot jd jockey club
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.098,5965% OFF
Res bela vida iiApartamento
Res bela vida ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 86.074,3648% OFF
Primavera belford roxo iApartamento
Primavera belford roxo i
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 67.440,8848% OFF
Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 79.366,0248% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.162,1450% OFF
Loteamento fazenda restauradaCasa
Loteamento fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.078,9890% OFF
Lot jd bom retiroCasa
Lot jd bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 41.015,7657% OFF
Sao goncalo - mutuapiraCasa
Sao goncalo - mutuapira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 28.507,8161% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.973,4954% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 57.912,1362% OFF
Sao goncalo - joquei clubeCasa
Sao goncalo - joquei clube
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.259,8251% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.619,5153% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 57.957,2548% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.013,9961% OFF
Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 60.877,3548% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 34.290,8667% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.653,5651% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.884,1888% OFF
Rio de janeiro - anchietaCasa
Rio de janeiro - anchieta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 143.612,9551% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 27.601,5466% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.669,6759% OFF
Lot jd n sra da boa esperançaApartamento
Lot jd n sra da boa esperança
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.358,4448% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.