Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 13.000 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.085 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta13.000
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.085

13.000 imóveis à venda agora — página 29

Pq marapicu ii cabucuCasa
Pq marapicu ii cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 63.891,0051% OFF
Cond vale das floresApartamento
Cond vale das flores
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.035,6347% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 45.513,2652% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.057,6647% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 34.970,4556% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.404,8347% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 32.790,4365% OFF
Cond parque violetaApartamento
Cond parque violeta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 94.370,6948% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 42.933,7658% OFF
Nova iguacu - cabucuCasa
Nova iguacu - cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 30.668,3863% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.178,9747% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 64.400,6447% OFF
Sao goncalo - vila candozaCasa
Sao goncalo - vila candoza
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 39.231,4656% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.191,1548% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 49.715,8381% OFF
Res serra do solApartamento
Res serra do sol
📍 Uberaba, MG
R$ 37.069,1447% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.752,3890% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.766,5680% OFF
Cond pontes iiiCasa
Cond pontes iii
📍 Itaboraí, RJ
R$ 14.785,7388% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 15.931,0665% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 68.661,3458% OFF
Lot jardim catarinaCasa
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 12.500,0080% OFF
Sao goncalo - jardim independenciaCasa
Sao goncalo - jardim independencia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 51.056,3661% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.896,5674% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 51.990,4950% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 34.050,8064% OFF
Lot jardim catarinaCasa
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.718,8190% OFF
Cond res thumbergiaCasa
Cond res thumbergia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.451,3953% OFF
Sao goncalo - porto do rosaCasa
Sao goncalo - porto do rosa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.508,0956% OFF
Sao goncalo - porto do rosaCasa
Sao goncalo - porto do rosa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 131.370,4460% OFF
Sao goncalo - guaxindibaCasa
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 28.578,1860% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.364,1054% OFF
Sao goncalo - porto velhoCasa
Sao goncalo - porto velho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 89.250,6853% OFF
Sao goncalo - guaxindibaCasa
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 28.290,9764% OFF
Sao goncalo - porto do rosaCasa
Sao goncalo - porto do rosa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 17.958,1386% OFF
Cond jardim marambaiaCasa
Cond jardim marambaia
📍 Itaboraí, RJ
R$ 74.198,1957% OFF
Sao goncalo - guaxindibaCasa
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 63.803,8966% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.569,7860% OFF
Sao goncalo - guaxindibaCasa
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.600,8552% OFF
Lot sao francisco do croaraCasa
Lot sao francisco do croara
📍 Magé, RJ
R$ 101.230,8251% OFF
Sao goncalo - itaocaCasa
Sao goncalo - itaoca
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.653,5653% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.027,6165% OFF
Lot jd santo antonioCasa
Lot jd santo antonio
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.927,4053% OFF
Res jardim marambaiaCasa
Res jardim marambaia
📍 Itaboraí, RJ
R$ 54.993,3852% OFF
Sao goncalo - monjolosCasa
Sao goncalo - monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.117,2767% OFF
Loteamento jardim nossa senhora auxiliadoraCasa
Loteamento jardim nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 28.391,2167% OFF
Sao goncalo - ipiibaCasa
Sao goncalo - ipiiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 23.503,8078% OFF
Sao goncalo - galo brancoCasa
Sao goncalo - galo branco
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 99.144,7390% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.