Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 13.000 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.085 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta13.000
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.085

13.000 imóveis à venda agora — página 30

Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 29.164,5757% OFF
Sao goncalo - parque sao sebastiaoCasa
Sao goncalo - parque sao sebastiao
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 81.186,3090% OFF
Jd n sra auxiliadoraCasa
Jd n sra auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.353,1459% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.363,4890% OFF
Nova iguacu - cabucuCasa
Nova iguacu - cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 63.191,1558% OFF
Loteamento jardim friburgoCasa
Loteamento jardim friburgo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 58.498,0552% OFF
Cond jd marambaiaCasa
Cond jd marambaia
📍 Itaboraí, RJ
R$ 39.677,2159% OFF
Lot jd bom retiroCasa
Lot jd bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.057,9290% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.019,9151% OFF
Lot pq maraoicu iiCasa
Lot pq maraoicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 59.814,6550% OFF
Rio mantiqueiraApartamento
Rio mantiqueira
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 81.486,6647% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.523,6348% OFF
Loteamento jardim santo antonioCasa
Loteamento jardim santo antonio
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 30.761,8265% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.819,5789% OFF
Res meu lar sao goncaloApartamento
Res meu lar sao goncalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 92.296,6148% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 76.436,7350% OFF
Lt parque monjolosCasa
Lt parque monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 27.453,7963% OFF
Sao goncalo - porto do rosaCasa
Sao goncalo - porto do rosa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 72.382,8451% OFF
Itaborai - jd itamaratiCasa
Itaborai - jd itamarati
📍 Itaboraí, RJ
R$ 78.257,5460% OFF
Lot jardim bom retiroCasa
Lot jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.749,1860% OFF
Jd catarinaCasa
Jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.706,1064% OFF
Jd olavo bilacCasa
Jd olavo bilac
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 38.508,5753% OFF
Pq monjolosCasa
Pq monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.573,9552% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.552,4753% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.867,4660% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 68.390,7548% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.028,5864% OFF
Loteamento jardim bom retiroCasa
Loteamento jardim bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.242,3162% OFF
Sao goncalo - boacuCasa
Sao goncalo - boacu
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.611,9465% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.929,1862% OFF
Cond parque dos eucaliptosApartamento
Cond parque dos eucaliptos
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 42.425,1248% OFF
Sao goncalo - marambaiaCasa
Sao goncalo - marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 33.137,9562% OFF
Rio de janeiro - cordovilCasa
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 94.329,9564% OFF
Sao goncalo - marambaiaCasa
Sao goncalo - marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 41.398,4050% OFF
Loteamento fazenda restauradaCasa
Loteamento fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 40.275,9052% OFF
Rio de janeiro - cordovilCasa
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 51.589,9265% OFF
Sao goncalo - barro vermelhoCasa
Sao goncalo - barro vermelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.657,0557% OFF
Faz restauradaCasa
Faz restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.846,0655% OFF
Rio de janeiro - cavalcantiApartamento
Rio de janeiro - cavalcanti
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 51.251,3247% OFF
Sao goncalo - barro vermelhoCasa
Sao goncalo - barro vermelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 103.465,0157% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 7.980,0090% OFF
Granja guaraniCasa
Granja guarani
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 25.358,4464% OFF
Cond pq serra salvatoriApartamento
Cond pq serra salvatori
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 83.315,7347% OFF
Sao goncalo - boa vistaCasa
Sao goncalo - boa vista
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 25.748,9065% OFF
Sao goncalo - miriambiCasa
Sao goncalo - miriambi
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.193,3358% OFF
Sao goncalo - miriambiCasa
Sao goncalo - miriambi
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 88.701,6260% OFF
Res ekos monjolosApartamento
Res ekos monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.141,2047% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 10.500,0078% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.