Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 12.999 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.084 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta12.999
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.084

12.999 imóveis à venda agora — página 32

Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 65.261,7648% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 72.190,2448% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 68.570,9547% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 72.665,1748% OFF
Lot jardim amendoeiraCasa
Lot jardim amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.233,9059% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 60.118,3247% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 54.841,1152% OFF
Sao goncalo - engenho pequenoCasa
Sao goncalo - engenho pequeno
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 14.000,0090% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 68.537,4248% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 82.465,2278% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 128.590,5081% OFF
Jardim santo antonioCasa
Jardim santo antonio
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 55.863,4652% OFF
Lot granja são joseCasa
Lot granja são jose
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.279,6650% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 43.100,2650% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.473,7748% OFF
Lt nova iorqueCasa
Lt nova iorque
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 99.523,8053% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 82.179,8647% OFF
Jardim amendoeiraCasa
Jardim amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 17.405,5886% OFF
Lot vila alvoradaCasa
Lot vila alvorada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 37.712,3451% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.047,9047% OFF
Lot vila alvoradaCasa
Lot vila alvorada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 23.308,3265% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 53.422,1448% OFF
Sao goncalo - galo brancoCasa
Sao goncalo - galo branco
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.430,2350% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 34.970,4556% OFF
Res villagio veronaApartamento
Res villagio verona
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.865,5747% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 50.846,0655% OFF
Nova iguacu - marapicuCasa
Nova iguacu - marapicu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 52.538,2050% OFF
Viva vida tranquilidadeApartamento
Viva vida tranquilidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.668,5448% OFF
Queimados - do carmoCasa
Queimados - do carmo
📍 Queimados, RJ
R$ 45.520,3754% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 79.096,5951% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.978,4647% OFF
PredioCasa
Predio
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 61.491,4890% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 43.663,4554% OFF
Parque recanto das floresApartamento
Parque recanto das flores
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.184,3448% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.012,2348% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 38.572,3962% OFF
Pq orvalino dornellesCasa
Pq orvalino dornelles
📍 Charqueadas, RS
R$ 180.348,7963% OFF
Res piacenza lifeApartamento
Res piacenza life
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.000,6847% OFF
Lot parque marapicuCasa
Lot parque marapicu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 46.687,6353% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 46.782,2753% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 48.486,9753% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 73.260,9488% OFF
Rio mantiqueiraApartamento
Rio mantiqueira
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.390,7548% OFF
Viva vida tranquilidadeApartamento
Viva vida tranquilidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.350,1347% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.203,4148% OFF
🏠
Apartamento
Cond ed morada do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 24.524,6664% OFF
Lot pq marapicu iCasa
Lot pq marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 47.055,2152% OFF
Jardim dos ipes iApartamento
Jardim dos ipes i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.506,6648% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.