Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 12.999 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.084 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta12.999
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.084

12.999 imóveis à venda agora — página 33

Casa - Nova IguaçuCasa
Casa - Nova Iguaçu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 32.355,8464% OFF
Cond estação zona norte berlimApartamento
Cond estação zona norte berlim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.643,9047% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.406,0347% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.367,7648% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.473,7748% OFF
Sao goncalo - santa luziaCasa
Sao goncalo - santa luzia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 11.706,7186% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 66.491,0148% OFF
CondominioCasa
Condominio
📍 Nilópolis, RJ
R$ 127.260,2753% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 39.979,3963% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 45.117,3355% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 36.176,6963% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 60.321,7350% OFF
Mage - jd da pazCasa
Mage - jd da paz
📍 Magé, RJ
R$ 64.525,1258% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 47.111,7452% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 55.863,4662% OFF
Casa resCasa
Casa res
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 59.699,0664% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.819,0152% OFF
Jardim dos lirios iApartamento
Jardim dos lirios i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.390,7548% OFF
Lot lagoinhaCasa
Lot lagoinha
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 56.661,5152% OFF
Parque marapicu iiCasa
Parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 64.941,6250% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 59.413,8147% OFF
Loteamento parque marapicu iiCasa
Loteamento parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 35.912,2265% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 95.960,4851% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 54.757,3051% OFF
Sao goncalo - coelhoCasa
Sao goncalo - coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 28.943,1480% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.965,9448% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.754,4147% OFF
Arte rosarioApartamento
Arte rosario
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.997,0147% OFF
Lot cidade jardim cabucuCasa
Lot cidade jardim cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 48.108,2051% OFF
Gravatai - vila imperial (barro vermelho)Casa
Gravatai - vila imperial (barro vermelho)
📍 Gravataí, RS
R$ 204.755,3649% OFF
Alto das paineirasCasa
Alto das paineiras
📍 Nova Independência, SP
R$ 78.351,9349% OFF
Vitta heitor rigon 3Apartamento
Vitta heitor rigon 3
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 75.349,0847% OFF
Res santiago iApartamento
Res santiago i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.942,0746% OFF
Res santiago iiApartamento
Res santiago ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.842,7646% OFF
Nova iguacu - ipirangaApartamento
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 76.836,7247% OFF
Cond res villaggio florencaApartamento
Cond res villaggio florenca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.348,5446% OFF
Pq das fontesCasa
Pq das fontes
📍 Águas de Lindóia, SP
R$ 128.441,6748% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaApartamento
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 72.835,3146% OFF
Viva vida moinhoApartamento
Viva vida moinho
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.905,9146% OFF
Viva vida santa cruzApartamento
Viva vida santa cruz
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.534,0446% OFF
Res jardim do atalaiaApartamento
Res jardim do atalaia
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 94.077,4846% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.050,1046% OFF
Park riviera do solApartamento
Park riviera do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 85.374,5746% OFF
Viva vida tranquilidadeApartamento
Viva vida tranquilidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.440,8846% OFF
Sao goncalo - mutuaguacuCasa
Sao goncalo - mutuaguacu
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 90.888,4949% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.265,0746% OFF
Lot jd amendoeiraCasa
Lot jd amendoeira
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.842,4449% OFF
Alvora nova iguacuApartamento
Alvora nova iguacu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 93.818,2446% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.