Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 12.999 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.084 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta12.999
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.084

12.999 imóveis à venda agora — página 34

Res jardim jasmimApartamento
Res jardim jasmim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 77.179,8647% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.234,2348% OFF
Jardim dos lirios iiApartamento
Jardim dos lirios ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.491,0146% OFF
Lot jardim sta mariaApartamento
Lot jardim sta maria
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 69.340,6246% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.581,2046% OFF
Res villagio veronaApartamento
Res villagio verona
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.390,5046% OFF
Res jardim jasmimApartamento
Res jardim jasmim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.114,2246% OFF
Res bela vida iiApartamento
Res bela vida ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 91.035,8746% OFF
Conquista jardinsApartamento
Conquista jardins
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.065,2247% OFF
Lot bairro nossa senhora aparecida 12 de outubroCasa
Lot bairro nossa senhora aparecida 12 de outubro
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 50.567,9748% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 60.118,3248% OFF
Jardim dos lirios iApartamento
Jardim dos lirios i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 60.244,4046% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 52.028,5249% OFF
Nova iguacu - ipirangaCasa
Nova iguacu - ipiranga
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 82.289,9949% OFF
Cond ed sao geraldoApartamento
Cond ed sao geraldo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 52.470,7147% OFF
Lot bairro esperancaCasa
Lot bairro esperanca
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 56.138,7349% OFF
Cond jardim paradiso viCasa
Cond jardim paradiso vi
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 72.916,6149% OFF
Cond jardim paradiso ivCasa
Cond jardim paradiso iv
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 60.118,3248% OFF
Cond recanto das flores iiApartamento
Cond recanto das flores ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 99.712,5546% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.231,1549% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 64.911,7646% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.956,2246% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 59.023,9546% OFF
Cond parque violetaApartamento
Cond parque violeta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 91.389,5546% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.715,2349% OFF
Lot vila verdeCasa
Lot vila verde
📍 Itaboraí, RJ
R$ 76.818,1549% OFF
Cond parque violetaApartamento
Cond parque violeta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 78.559,9647% OFF
Res irisApartamento
Res iris
📍 Caratinga, MG
R$ 87.088,8746% OFF
Cond parque violetaApartamento
Cond parque violeta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 81.394,7046% OFF
Cond parque tulipaApartamento
Cond parque tulipa
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.956,2246% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.579,7749% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.899,0246% OFF
Cond reserva do parque iApartamento
Cond reserva do parque i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.326,1846% OFF
Condominio residencial flores do campoCasa
Condominio residencial flores do campo
📍 Itaboraí, RJ
R$ 56.581,9548% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 60.663,5046% OFF
Lot jd n. sra da boa esperançaApartamento
Lot jd n. sra da boa esperança
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.340,6546% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 75.179,5447% OFF
Vitta heitor rigon 3Apartamento
Vitta heitor rigon 3
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 74.822,1747% OFF
Lot parque marapicu iiCasa
Lot parque marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 59.023,9549% OFF
Pq jardim das acaciasApartamento
Pq jardim das acacias
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 80.376,7347% OFF
Cond ed morada do solApartamento
Cond ed morada do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 36.432,0246% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.940,6446% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 71.240,3746% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 72.413,7347% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 75.544,9249% OFF
Res ekos monjolosApartamento
Res ekos monjolos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.420,3246% OFF
Rio de janeiro - senador vasconcelosApartamento
Rio de janeiro - senador vasconcelos
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 79.916,4346% OFF
Res várzea das moçasApartamento
Res várzea das moças
📍 Niterói, RJ
R$ 93.587,1646% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.