Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 12.999 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.084 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta12.999
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.084

12.999 imóveis à venda agora — página 35

Res várzea das moçasApartamento
Res várzea das moças
📍 Niterói, RJ
R$ 93.587,1646% OFF
Cond res villaggio florencaApartamento
Cond res villaggio florenca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.049,7646% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 41.592,3747% OFF
Lot recanto da boa vistaCasa
Lot recanto da boa vista
📍 Magé, RJ
R$ 80.110,4948% OFF
Parque sol do litoralApartamento
Parque sol do litoral
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 97.656,6746% OFF
Cond res arsenal life iiApartamento
Cond res arsenal life ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 84.938,5346% OFF
Parque recanto das floresApartamento
Parque recanto das flores
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.934,2946% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.384,3946% OFF
Cond rio vida res clube iiiApartamento
Cond rio vida res clube iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 78.673,8147% OFF
Lot jardim coelhoCasa
Lot jardim coelho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 47.498,8049% OFF
Rio de janeiro - banguApartamento
Rio de janeiro - bangu
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.004,2546% OFF
Solar do oeste iApartamento
Solar do oeste i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.402,9247% OFF
Conj habitacional res alzira vargasCasa
Conj habitacional res alzira vargas
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.187,9149% OFF
Rio de janeiro - turiacuApartamento
Rio de janeiro - turiacu
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.759,5846% OFF
Sao goncalo - bom retiroApartamento
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.534,0446% OFF
Res parque gaiaApartamento
Res parque gaia
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 76.269,1047% OFF
Conquista girassolApartamento
Conquista girassol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 86.890,8046% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 72.730,4546% OFF
Recanto do camboataApartamento
Recanto do camboata
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 36.316,1846% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.279,6649% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 79.537,7746% OFF
Res bela vida iApartamento
Res bela vida i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 77.945,3447% OFF
Res parma lifeApartamento
Res parma life
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.142,1546% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 88.135,7446% OFF
Recanto do camboataApartamento
Recanto do camboata
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 51.790,3946% OFF
Nova iguacu - vila martinsApartamento
Nova iguacu - vila martins
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 99.177,0346% OFF
Cond recanto dos rouxinoisApartamento
Cond recanto dos rouxinois
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 73.492,6346% OFF
Sao goncalo - bom retiroCasa
Sao goncalo - bom retiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.002,4148% OFF
Res bela vida iApartamento
Res bela vida i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.754,0647% OFF
Parque maripacu iiApartamento
Parque maripacu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 71.715,3046% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 83.996,7646% OFF
Res vila verdeApartamento
Res vila verde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 92.188,9046% OFF
Cond estação zona norte berlimApartamento
Cond estação zona norte berlim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.922,3047% OFF
Cond parque tulipaApartamento
Cond parque tulipa
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.473,7746% OFF
Loteamento jardim catarinaCasa
Loteamento jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.427,5549% OFF
Cond estação zona norte berlimApartamento
Cond estação zona norte berlim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 73.335,6746% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 82.444,6446% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 84.938,5346% OFF
Cond reserva do parque iiApartamento
Cond reserva do parque ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.290,4946% OFF
Residencial cromoApartamento
Residencial cromo
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 99.681,8847% OFF
Cond estação guanabara iApartamento
Cond estação guanabara i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.865,5746% OFF
Riviera maiaApartamento
Riviera maia
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 78.198,1747% OFF
Res viva vida zona norteApartamento
Res viva vida zona norte
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 81.656,4246% OFF
Fregueasia de campo grandeApartamento
Fregueasia de campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 40.370,6146% OFF
Parque recanto das floresApartamento
Parque recanto das flores
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.865,6946% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 66.661,9846% OFF
Lot parque maracupi iiCasa
Lot parque maracupi ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 72.162,3048% OFF
Cond parque violetaApartamento
Cond parque violeta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 64.711,3246% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.