Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 12.999 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.084 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta12.999
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.084

12.999 imóveis à venda agora — página 36

Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 62.344,0546% OFF
Cond ed sao geraldoApartamento
Cond ed sao geraldo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 55.095,2847% OFF
Rio de janeiro - piedadeApartamento
Rio de janeiro - piedade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 109.546,0747% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 70.193,4246% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 86.650,3146% OFF
Solar dos oitis iApartamento
Solar dos oitis i
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 97.025,0546% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.040,2246% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.421,8046% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 88.701,6246% OFF
Cond flora de jacarepaguaApartamento
Cond flora de jacarepagua
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 83.733,6146% OFF
Res rio do ouro iApartamento
Res rio do ouro i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.652,9746% OFF
Rio de janeiro - cordovilApartamento
Rio de janeiro - cordovil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.288,0947% OFF
Jardim esmeraldaApartamento
Jardim esmeralda
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.859,1549% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 66.141,2046% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 79.425,8047% OFF
Riviera maiaApartamento
Riviera maia
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.346,6946% OFF
Sao goncalo - pitaCasa
Sao goncalo - pita
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 76.028,2748% OFF
Lot jd catarinaCasa
Lot jd catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 46.857,5948% OFF
Rio de janeiro - campo grandeApartamento
Rio de janeiro - campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.834,1046% OFF
Cond conviva res iiApartamento
Cond conviva res ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 77.945,3446% OFF
Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 69.467,1747% OFF
Nilopolis - nova cidadeApartamento
Nilopolis - nova cidade
📍 Nilópolis, RJ
R$ 67.779,3146% OFF
Condominio jardim marambaiaCasa
Condominio jardim marambaia
📍 Itaboraí, RJ
R$ 77.681,3348% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.913,3446% OFF
Cond res carpe diemCasa
Cond res carpe diem
📍 Araruama, RJ
R$ 69.603,1849% OFF
Lot bairro n sra aparecida 12 de outubroCasa
Lot bairro n sra aparecida 12 de outubro
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 45.722,3949% OFF
Doce lar conquistaApartamento
Doce lar conquista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 85.670,4946% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 57.138,4749% OFF
Cond res alfa vCasa
Cond res alfa v
📍 Tapejara, PR
R$ 70.479,2949% OFF
Jardim dos ipes iiiApartamento
Jardim dos ipes iii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.915,8146% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 77.945,3447% OFF
Jardim dos ipes iApartamento
Jardim dos ipes i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.935,5347% OFF
Lot pq marapicu iiCasa
Lot pq marapicu ii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 65.120,8349% OFF
Nova iguacu - valverdeApartamento
Nova iguacu - valverde
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 70.402,2446% OFF
Viva vida felicidadeApartamento
Viva vida felicidade
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.652,9747% OFF
Cond parque violetaApartamento
Cond parque violeta
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 83.896,0147% OFF
Cond res rio do ouro iiApartamento
Cond res rio do ouro ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.402,2447% OFF
Res recanto do solApartamento
Res recanto do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.091,3447% OFF
Res cedro rosaApartamento
Res cedro rosa
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 93.172,0746% OFF
Cond rosa dos ventosApartamento
Cond rosa dos ventos
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.082,5647% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 70.290,4946% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 79.621,5947% OFF
Jd del reyCasa
Jd del rey
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 77.526,2848% OFF
Sao goncalo - trindadeCasa
Sao goncalo - trindade
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 101.206,8348% OFF
Parque sol do engenhoApartamento
Parque sol do engenho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 90.484,1446% OFF
Morada dos passarosApartamento
Morada dos passaros
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 93.794,5446% OFF
Villagio silvestreApartamento
Villagio silvestre
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 73.165,1646% OFF
Res humaitá gardenApartamento
Res humaitá garden
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 57.208,2647% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.