Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 12.999 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.084 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta12.999
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.084

12.999 imóveis à venda agora — página 37

Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.780,9846% OFF
Res jardim jasmimApartamento
Res jardim jasmim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.091,3447% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 74.971,8447% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.946,5648% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 54.993,3846% OFF
Jd nossa senhora auxiliadoraApartamento
Jd nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 77.983,6647% OFF
Cond rosa dos ventosApartamento
Cond rosa dos ventos
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.436,7246% OFF
Res jardim jasmimApartamento
Res jardim jasmim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.240,9246% OFF
Jardim dos lirios iApartamento
Jardim dos lirios i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 58.390,7246% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 135.183,3346% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 135.183,3346% OFF
Cond estação zona norte londresApartamento
Cond estação zona norte londres
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.485,7446% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 79.593,6547% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 101.906,0147% OFF
Morada dos passarosApartamento
Morada dos passaros
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 93.539,8946% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.558,7746% OFF
Vale das aguasApartamento
Vale das aguas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 77.526,2847% OFF
Cond recanto dos rouxinoisApartamento
Cond recanto dos rouxinois
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.452,5447% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 91.825,1746% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 54.993,3846% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 92.691,0846% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 78.559,9747% OFF
Cond flora de jacarepaguaApartamento
Cond flora de jacarepagua
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 87.598,1646% OFF
Brisa do vale residencialApartamento
Brisa do vale residencial
📍 Macaé, RJ
R$ 69.657,5846% OFF
Cond ed morada do solApartamento
Cond ed morada do sol
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.715,2347% OFF
Res jardim do atalaiaApartamento
Res jardim do atalaia
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 71.240,3746% OFF
Jardim dos lirios iApartamento
Jardim dos lirios i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 86.013,7046% OFF
Lot bairro nossa senhora aparecida 12 de outubroCasa
Lot bairro nossa senhora aparecida 12 de outubro
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 59.373,4748% OFF
Res jardim do atalaiaApartamento
Res jardim do atalaia
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 79.593,6547% OFF
Jardim nossa senhora auxiliadoraCasa
Jardim nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 60.118,3248% OFF
Sao goncalo - boa vistaCasa
Sao goncalo - boa vista
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.995,1449% OFF
Cond jardim paradiso xviiCasa
Cond jardim paradiso xvii
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 54.815,7649% OFF
Parque santa alexandrinaApartamento
Parque santa alexandrina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 65.008,3246% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 62.936,3748% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 58.340,8046% OFF
Res viva vida zona norteApartamento
Res viva vida zona norte
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 90.314,3846% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 69.836,5646% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.083,5146% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 36.364,3949% OFF
Nova iguacu - cabucuCasa
Nova iguacu - cabucu
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 77.221,8548% OFF
Nilopolis - centroApartamento
Nilopolis - centro
📍 Nilópolis, RJ
R$ 68.429,5547% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 74.844,2947% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 59.146,9246% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 55.949,7946% OFF
Cond reserva do parque iiApartamento
Cond reserva do parque ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 71.868,9647% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 53.858,3046% OFF
Cond reserva do parque iiApartamento
Cond reserva do parque ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.865,6946% OFF
Cond estação zona norte romaApartamento
Cond estação zona norte roma
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.135,8046% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.