Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 12.999 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.823 aceitam financiamento e 10.084 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 24/10/2026.

Imóveis em venda direta12.999
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.823
Aceitam FGTS10.084

12.999 imóveis à venda agora — página 38

Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 56.427,9946% OFF
Res pq riviera tropicalApartamento
Res pq riviera tropical
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 85.333,6246% OFF
Conquista itaboraiApartamento
Conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 44.438,5146% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 72.945,5747% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 94.926,5847% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 57.384,3946% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 57.384,3946% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 48.704,2849% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 74.844,2947% OFF
Rio vida res clube iiApartamento
Rio vida res clube ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 56.028,3347% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 54.815,7646% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 87.598,1646% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 94.615,0646% OFF
Res jardim marambaiaApartamento
Res jardim marambaia
📍 Itaboraí, RJ
R$ 73.807,9446% OFF
Sao goncalo - joquei clubeCasa
Sao goncalo - joquei clube
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.716,8849% OFF
Res várzea das moçasApartamento
Res várzea das moças
📍 Niterói, RJ
R$ 88.821,1446% OFF
Cond portal jardim das bromeliasApartamento
Cond portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 68.446,6346% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 55.764,8049% OFF
Conquista maria paulaApartamento
Conquista maria paula
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 77.921,6246% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.609,7646% OFF
Cond reserva do parque iApartamento
Cond reserva do parque i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 73.335,6746% OFF
Sao goncalo - laranjalApartamento
Sao goncalo - laranjal
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.674,5646% OFF
Cond jardim alcantaraApartamento
Cond jardim alcantara
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.524,2746% OFF
Jardins campo grandeApartamento
Jardins campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.625,7547% OFF
Cond res pedra realApartamento
Cond res pedra real
📍 Itaboraí, RJ
R$ 74.822,1747% OFF
Central park riviera iApartamento
Central park riviera i
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 93.898,1046% OFF
Res encantoApartamento
Res encanto
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 82.275,6446% OFF
Condomínio residencial park jockey club iiCasa
Condomínio residencial park jockey club ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 61.915,2849% OFF
Cond portal jardim das violetasApartamento
Cond portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 69.121,7646% OFF
Cond res dolores duranApartamento
Cond res dolores duran
📍 Porto Alegre, RS
R$ 97.053,3553% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 63.191,1546% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 70.424,2246% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 80.683,2147% OFF
Sao goncalo - marambaiaApartamento
Sao goncalo - marambaia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 71.857,2147% OFF
Viva vida alegriaApartamento
Viva vida alegria
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 49.836,3046% OFF
Res bela vida iiApartamento
Res bela vida ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 88.828,9546% OFF
Cond res villaggio florencaApartamento
Cond res villaggio florenca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 68.390,7546% OFF
Res avenidaApartamento
Res avenida
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 94.218,9546% OFF
Felicidade res clube 2Apartamento
Felicidade res clube 2
📍 Queimados, RJ
R$ 58.040,2246% OFF
Res rio senaApartamento
Res rio sena
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.313,4846% OFF
Res villagio veronaApartamento
Res villagio verona
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 69.424,4447% OFF
Res villagio veronaApartamento
Res villagio verona
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.683,2149% OFF
Res villagio veronaApartamento
Res villagio verona
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.707,1046% OFF
Lot parque marapicu iApartamento
Lot parque marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 38.285,3647% OFF
Res tupinambasApartamento
Res tupinambas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 99.954,8847% OFF
Res viva vida zona norteApartamento
Res viva vida zona norte
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 97.570,5546% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.634,6546% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 69.000,6846% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.