Hasta › Leilão Caixa › Venda direta Caixa

Imóveis da Caixa em venda direta no Brasil

Há 14.714 imóveis da Caixa em venda direta no Brasil — preço fixo, sem disputa de lances, à venda até alguém comprar, a partir de R$ 7.952,66 e com desconto médio de 45% sobre a avaliação. 1.849 aceitam financiamento e 10.929 aceitam FGTS, segundo a página de cada imóvel na Caixa. Atualizado em 23/10/2026.

Imóveis em venda direta14.714
Faixa de preçoR$ 7.952,66 – R$ 7.633.712,45
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Aceitam financiamento1.849
Aceitam FGTS10.929

14.714 imóveis à venda agora — página 39

Lot parque marapicu iApartamento
Lot parque marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 38.285,3647% OFF
Res tupinambasApartamento
Res tupinambas
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 99.954,8847% OFF
Res viva vida zona norteApartamento
Res viva vida zona norte
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 97.570,5546% OFF
Jardim hibiscoApartamento
Jardim hibisco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.634,6546% OFF
Reserva do tinguaApartamento
Reserva do tingua
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 69.000,6846% OFF
Sao goncalo - trindadeApartamento
Sao goncalo - trindade
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 319.496,0846% OFF
Rio vida res clube iApartamento
Rio vida res clube i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 60.745,4846% OFF
Cond bosque dos sonhosApartamento
Cond bosque dos sonhos
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 78.559,9647% OFF
Cond res aguas do alvoradaApartamento
Cond res aguas do alvorada
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.357,8646% OFF
Sao goncalo - rochaCasa
Sao goncalo - rocha
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 49.393,3949% OFF
Rio mantiqueiraApartamento
Rio mantiqueira
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 86.885,8546% OFF
Sao goncalo - ipiibaCasa
Sao goncalo - ipiiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 71.355,7448% OFF
Boa vista do laranjalCasa
Boa vista do laranjal
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 50.889,6349% OFF
Lot parque marapicu iCasa
Lot parque marapicu i
📍 Nova Iguaçu, RJ
R$ 70.080,7648% OFF
Sao goncalo - galo brancoCasa
Sao goncalo - galo branco
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 74.471,0249% OFF
Cond res aguas do alvoradaApartamento
Cond res aguas do alvorada
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.506,6649% OFF
Sao goncalo - galo brancoApartamento
Sao goncalo - galo branco
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 78.559,9747% OFF
Loteamento dona yedaApartamento
Loteamento dona yeda
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 90.583,1246% OFF
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 69.800,1646% OFF
Res encantoApartamento
Res encanto
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.978,4646% OFF
Res vida leveApartamento
Res vida leve
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.402,2446% OFF
Cond patio america del castilhoApartamento
Cond patio america del castilho
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 80.313,4647% OFF
Viva vida moinhoApartamento
Viva vida moinho
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 84.266,9546% OFF
Res meu lar iiApartamento
Res meu lar ii
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 71.510,3646% OFF
Res parque gaudiApartamento
Res parque gaudi
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 68.787,3946% OFF
Rio de janeiro - coelho netoApartamento
Rio de janeiro - coelho neto
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 61.087,1446% OFF
Sao goncalo - nova greciaCasa
Sao goncalo - nova grecia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 45.178,0849% OFF
Solar do oeste iiApartamento
Solar do oeste ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 86.400,2946% OFF
Sao goncalo - vista alegreCasa
Sao goncalo - vista alegre
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 86.333,7348% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 77.869,9147% OFF
Res vista parkApartamento
Res vista park
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 87.626,4546% OFF
Condomínio vitta itajubáApartamento
Condomínio vitta itajubá
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 92.800,3146% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 77.249,3048% OFF
Lot jd nossa senhora auxiliadoraApartamento
Lot jd nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 72.336,7246% OFF
Viva vida belford roxoApartamento
Viva vida belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 96.202,9046% OFF
Cond green side iiApartamento
Cond green side ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 71.868,9646% OFF
Viva vida naturaleApartamento
Viva vida naturale
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 83.096,4747% OFF
Res vista parkApartamento
Res vista park
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 79.593,6547% OFF
Res bela vida iiApartamento
Res bela vida ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 92.773,8346% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 66.445,1046% OFF
Primavera belford roxo iApartamento
Primavera belford roxo i
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 84.542,4046% OFF
Reserva belford roxoApartamento
Reserva belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 82.696,2446% OFF
Res carioca park iiApartamento
Res carioca park ii
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 82.689,1546% OFF
Res monaco iiApartamento
Res monaco ii
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 96.000,3246% OFF
Res marambaia iiCasa
Res marambaia ii
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 73.595,9748% OFF
Res riviera do campoApartamento
Res riviera do campo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 87.852,8049% OFF
Cond res colinas do retiroApartamento
Cond res colinas do retiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 63.860,6446% OFF
Esplendor iApartamento
Esplendor i
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 77.456,7547% OFF

Venda direta Caixa por estado

Como funciona

Imóvel da Caixa que não vende nos leilões vai para venda direta: preço fixo, proposta pelo site da Caixa e fica com quem primeiro fizer uma proposta válida. Veja o guia da venda direta e simule a parcela no simulador de financiamento.